Обзор Lucky John Juna

rib.pavel48 08 октября 2020

В 2017 году всем известная фирма Lucky John выпустила в свет серию микроколебалок с названием Juna. Изначально, данные приманки разрабатывались исключительно для ловли форели на коммерческих водоемах. Но, как показала практика, они отлично поработают на реках и прудах средней полосы нашей родины, соблазняя практически всех хищников своей интересной игрой. В начале этого сезона я приобрёл Lucky John Juna, чтобы опробовать её в ловле голавля. С первой же рыбалки эта малышка зарекомендовала себя.

Lucky John Juna выпускается в трех размерах 30, 33 и 39 мм., с весами 2,5; 3,5 и 5 гр. соответственно. Блесны упакованы в пластиковый пакетик с липучкой сзади. Внутри находится бумажный вкладыш с описанием приманки и указанием её веса. Juna оснащается двумя заводными колечками диаметром 5 мм. из тонкой проволоки. Также на ней установлен безбородый крючок отличного качества. Даже голавли весом под килограмм не разогнули его ни на вываживании, ни на поклевках. Острота крючка тоже на высоте, но при желании его легко можно сменить на крючок с бородкой или даже тройник.

Тело Lucky John Juna выполнено из цветного листового металла толщиной примерно 1,2 мм. С обоих сторон приманка покрыта высококачественной эмалью разных цветов. Цветовая гамма у данных блесен очень обширная, за что спасибо производителю. Каждый рыбак сможет подобрать именно то, что он ищет. Lucky John Juna имеет классическую форму микроколебалок. Но в отличии от модели Lucky John Cleo, данные блесны имеют более округлую форму и большую площадь по отношению к весу приманки, что позволяет использовать её на самых медленных проводках. За счет такой геометрии, тела игра у приманки получилась амплитудная и размашистая, даже в стоячей воде.

Не смотря на то, что Lucky John Juna разрабатывалась для коммерческих водоемов со стоячей водой, она не плохо себя показала при ловле на перекатах с сильным течением. Конечно, не стоит проводить её на высокой скорости против струи – из-за этого она сбивается в штопор. Но вот на очень медленной проводке она прекрасно себя показала. На мой взгляд, самая удачная проводка для Lucky John Juna является ловля по дуге на снос. Для этого приманку надо закинуть максимально далеко перпендикулярно течению и предоставить сделать всю остальную работу потоку воды. Можно в этот момент очень-очень медленно её подтягивать к себе, но я начинаю подмотку, когда приманка, совершив дугу, становится в одну линию со мной.

За счет широкого и округлого тела, на Lucky John Juna  можно ловить апстримом, посылая приманку против течения. Но, конечно же, её родной стихией являются не перекаты, а обратки и затишки. В этих местах она раскрывается во всей красе. На медленной проводке в таких местах она соблазняет не только голавлей, но окуней и щук тоже. Добросить Lucky John Juna до таких лакомых мест не составит особого труда, аэродинамика у блесны на твердую пятерку. Не смотря на свои округлости и ширину, данная приманка отлично летает. Единственное, что я заметил, при сильном боковом её немного сносит от заданной траектории, но сделав поправку на ветер, блесна достигает своей цели без труда.

Lucky John Juna – яркий представитель классических микроколебалок. Если в вашей коробочке еще нет данной приманки, то советую вам её попробовать. За небольшую цену вы получите очень качественную приманку, которая будет соблазнять хищников на радость вам.

За этот обзор автор получил 821 бонусный рубль! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky John Juna — товары

Добавлять комментарии могут только .