Обзор блесны Norstream Area Morgan

rib.pavel48 22 ноября 2021

Компания Norstream давно известна как на отечественном, так и на мировом рыболовном рынке, свою репутацию она завоевала производством качественных спиннингов в различных ценовых сегментах. К моему удивлению, данная компания стала выпускать и другую рыболовную продукцию, в том числе и небольшие колеблющиеся блесны. В этом сезоне я решил попробовать одну из моделей — это Norstream Morgan.

Norstream Morgan заявлена производителем, как приманка для ловли пассивной прудовой форели, но, как оказалось, она неплохо ловит не только на коммерческих водоемах, но и на простых реках. Эта колебалочка продается в стандартной упаковке с вкладышем и цена её, можно сказать, бюджетная — в пределах 150-200 рублей за штуку. Производится она из латуни путем штамповки. Оснащена Norstream Morgan прочным заводным колечком и безбородым крючком. К слову, крючок выполнен из средней по толщине качественной проволоки, заточку держит прекрасно. Если кто-то не доверяет безбородым крючкам, то его с легкостью можно заменить на обычный.

Norstream Morgan имеет классическую форму для форелевых колебалок, напоминающую лист ивы. Это достаточно широкое тело с плавным сужением от хвостовой части к передней. Ближе к хвосту у блесны имеется ямочка, а торцевой изгиб выполнен в виде слегка заметной s-образной формы. Данная приманка выпускается в 5 весах — 1; 1,7; 2,4; 3; 4,2 грамма. Каждому весу соответствует своя толщина и длина заготовки. На подложке блесны выгравирован логотип компании, название приманки и её вес. Расцветок у Norstream Morgan большое количество: от ярких провоцирующих, которые подойдут для ловли активного хищника, до натуральных приглушенных цветов, которые хорошо ловят в яркую солнечную погоду или в периоды слабой активности рыбы. Так же имеются варианты с окрашенной или неокрашенной подложкой блесны.

Как я уже говорил выше, Norstream Morgan предназначена для ловли прудовой форели, то есть на местах со слабым течением или вовсе без него. Для данной блесны характерно показывать очень стабильную высокочастотную игру даже на самых медленных проводках, что дает возможность с легкостью проводить её в придонном слое. На прудах, в заводях или на реках со слабым течением эта приманка стабильно ловит окуня и мелкую щуку на медленных монотонных проводках или проводках с небольшими паузами. Несмотря на свою форму и заявления производителя, Norstream Morgan можно применять и на средне быстром течении, но при забросе под углом или поперек. Блесна стабильно играет и в этих условиях. Так же можно делать проводки против течения с долгими паузами, давая ей колебаться под напором потока. С ловлей апстримом эта приманка так же справляется великолепно.

Стоит так же отметить полетные характеристики Norstream Morgan. За счет своей формы, данная приманка очень легко забрасывается на дальние расстояния. Она легко справляется даже с боковым ветром. За счет таких характеристик она прекрасно подходит для ловли голавля. При ловле этой рыбы очень важно далеко и точно посылать приманку. Norstream Morgan можно без труда положить под нависающие ветви деревьев. Вообще, данная приманка показала очень хорошие и стабильные результаты при ловле как активного, так и пассивного белого хищника. Она прекрасно ловила голавля и жереха не только на обратках и затишках, но и на небольших перекатах. Стоит добавить, что не только хищник реагирует на эту приманку, на неё не редко удавалось поймать плотву, ельца, шемаю и даже крупную уклейку.

Norstream Morgan - яркий представитель классических форелевых микроколебалок, которого можно применять для различных условий ловли. В ней идеально сочетаются цена, качество изготовления и уловистость. Её можно смело рекомендовать к приобретению как любителям ловли на коммерческих водоемах, так и любителям ловли голавля и жереха.

Обзор блесны Norstream Area Morgan — товары

Добавлять комментарии могут только .