Недооцененный малыш Lucky John Pepa. Обзор

shustriy_2702 07 апреля 2022

Добрый день, коллеги по хобби.

При очередном посещении рыболовного магазина, случайно услышал от продавца о серии Lucky John Pepa, которая отлично ловит не только форель, но и карпа. Не особо поверил в такую информацию, тем более какой клев у карпа зимой? Но очень захотелось половить форель, так как декабрь - конец сезона, все равно для спиннингиста альтернативы особой нет. 

Поэтому было приобретено пару блесен Lucky John Pepa в рекомендованных продавцом цветах (спойлер, обещанного карпа я так и не поймал, но по форели Lucky John Pepa отработала успешно).

В блесне сразу понравился вес - всего 2.2. грамма, идеальный вариант для ультралайтиста. В моем случае, ловля осуществлялась на 2 спиннинга, Crazy fish Nano One Carbon (верхний тест 2.5 грамма) и Crazy fish Perfect Jig (2-10 грамм).

Cерия Lucky John Pepa выпускается только в одном типоразмере - 2.2. грамма длиной 25 мм, оснастка - одинарный безбородый крючок, позволяющий осуществлять ловлю по принципу поймал-отпусти. Крючок, кстати, LJ использует тот же, что и на всей своей форелевой серии Area Trout, десяток пойманных форелей он точно выдержит, далее нужно будет или подогнуть или заменить. Смысла ставить тройник на "Пепу" особого нет - блесна слишком маленькая.

Материал, из которого изготовлена блесна - латунь, поэтому она не ржавеет и не особо подвержена коррозии. 

Цветовой ряд насчитывает 16 позиций, различных цветов - от вызывающих ярких до более спокойных матовых расцветок. Все блесны - двуцветные, обратную сторону можно увидеть при покупке - для этого в картонном вкладыше вырезано окошко.

Что не понравилось - под заводными кольцами краска у Lucky john теперь облазит сразу после первой же пойманной рыбы. Не критично и никак не сказывается на улове, но все таки блесна немного теряет свой внешний вид.

Что касается уловистости самой блесны, то здесь, к сожалению, нет каких-либо ноу-хау и особых отличий от аналогов, широко представленных на рынке, в том числе и у самого латвийского производителя Lucky John.

После заброса (а вес блесны маленький - всего 2,2 грамма) и касания с водой, блесна медленно опускается на дно. Далее яркое пятнышко блесны играет обеими сторонами и провоцирует форель на поклевку.

Игра стабильная, блесна хорошо показала себя на равномерной проводке. При задании определенной игры удилищем, необходимо учитывать ее сверх-маленький размер. В небольшом потоке или течении можно успешно ловить на снос - она очень легкая, вода сама сделает все дело за вас.  

При попытке делать проводку против течения - игра блесны наоборот сбивается. Это не хорошо и не плохо, просто это нужно учитывать.

При подготовке обзора поискал информацию в интернете о Lucky John Pepa - нашел только пару сухих строчек с описанием, нет ни обзоров, ни отзывов. На Fmagazin.ru у страницы чуть более 2.000 просмотров, против 20.000 просмотров у других блесен этого же производителя, серий Juna, Cleo, EOS и др.

Почему блесна считается неизвестной и недооцененной? Наверное, у нее просто нет своей индивидуальности. 

Да, она маленькая и уловистая микроколебалка, но мало чем отличается от аналогов на рынке. Ориентир ловли -  форель, но думаю, в арсенале ультралайт-спиннингиста она покажет себя и по окуню, голавлю или жереху.

Для меня это уже 7-ая специализированная приманка по форели производителя Lucky John, в наличии имеются блесны серии Juna, Cleo, EOS, воблер SAIKO, червяки Trick и Spanky Worm, а теперь еще и Pepa.  

Все приманки - рабочие лошадки, при правильной игре и подборе цвета справляются с задачей на которую они предназначены.

Pepa не исключение, но стоит ли приобретать именно ее? Выбор за Вами.

 

Недооцененный малыш Lucky John Pepa. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .