Рыбалка на форель вместе с блесной Lucky John Cleo.

shustriy_2702 23 марта 2022

Добрый день, коллеги по хобби.

В связи с завершением сезона открытой воды и похолоданием, единственным местом, где можно половить на спиннинг в конце ноябре остается коммерческий водоем.

Перед поездкой была приобретена продукция компании Lucky John, одной из блесен, попавших в мою корзину в интернет-магазине, оказалась Lucky John Cleo в цвете 033.

Хочу отметить, что как-то пропустил активную деятельность Lucky John по форелевой рыбалке, сегодня компания выпускает целую специализированную серию - Area Trout Game, куда входят и воблеры, и блесны, и силикон. Начинающему спиннингисту не проблема подобрать какую угодно приманку, под любые цветовые предпочтения и финансовые возможности.

Обзоры на мои другие покупки форелевой серии Lucky John уже опубликованы на портале Fmagazin.ru, сегодня рассматриваем блесну-колебалку Lucky John Cleo.

Итак, внешний вид приманки.

Блесна Lucky John Cleo выпускается в 3 типоразмерах:

31 мм - 2,5 грамма

34 мм - 3,5 грамма

41 мм - 5 грамм

Всего представлено 16 цветовых решений - двуцветные, однотонные и с блестками. 

Обратная сторона блесны металлического цвета, там же и нанесен вес блесны, что очень удобно при ловле на несколько спиннингов с различными тестами.

Серия Lucky John Cleo имеет конструктивное отличие от других блесен этого производителя, например от более известной Lucky John EOS. Данное отличие - конструктивная особенность приманки, к верху металл приманки утолщается, а ближе к низу - сужается.

Постарался передать это на следующем фото, 2 верхние блесны - LJ EOS, нижняя LJ Cleo, утолщение отмечено красными стрелками.

По задумке производителя, эта конструктивная особенность делает блесну особенно эффективной на малых скоростях и позволяет проводить блесну максимально медленно, не сбивая игру.

Блесна, как и полагается для форелевой серии, оснащена безбородым крючком, рассчитанным на спортивную ловлю и бережное обращение с рыбой. При желании, крючок легко может быть заменен на свой бородатый аналог, результативность рыбалки в этом случае повысится.

Как блесна работает? 

Каких-либо сложностей в проводке мной замечено не было - забросили, определили в каком слое будете ловить и начали медленную проводку. 

За счет своего необычного силуэта, описанного выше, блесна хорошо анимируется, поддается различным подкидываниям и подыгрышам вершинкой, сбоям проводки. Форель достаточно быстро реагирует на яркое пятнышко приманки и сразу атакует.

В моем случае, приехали на рыбалку вдвоём с женой.

Сначала быстро подготовил ее спиннинг и сразу отправил ее ловить, пока буду вязать свою оснастку.  Первый ее заброс - сразу удар и я бросаю связать свой спиннинг, чтобы помочь подсачеком достать рыбку. 

Возвращаюсь к своей снасти, а у супруги второй заброс и сразу вторая поклевка. Вот примерно и так работает блесна Lucky John Cleo ;)

Блесну можно рекомендовать для комфортного времяпровождения на платном водоеме, так как сама колебалка Lucky John Cleo достаточно проста в освоении, но при этом, очень уловиста.

Прокрашено хорошо, как и вся форелевая серия Lucky John, ничего не облазит, не ржавеет, как у более дешевых аналогов.

Не проверял ее по другой хищной рыбе - окуню, щуке, судаку, так как не вижу смысла, для ловли этих рыб есть другие специализированные приманки.

Приманка Lucky John Cleo задумывалась производителем для ловли форели -  со своей задачей она уверенно справляется.

 

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Рыбалка на форель вместе с блесной Lucky John Cleo. — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 24 мар. 2022
Клео отлично работает по голавлю, лобастый ее не пропустит. 
shustriy_2702
shustriy_2702 24 мар. 2022
попробуем скоро, ждем как откроются водоемы от льда!
Добавлять комментарии могут только .