Охотник за форелью - блесна Kosadaka Micron

shustriy_2702 20 мая 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Конец зимы, лед уже не крепок и у нас наступает настоящее межсезонье - то время, когда хорошо отловиться можно только на форелевом платном водоеме. Поэтому сегодня мы берем с собой уловистую блесну Kosadaka Micron, полученную от fmagazin.ru за бонусные баллы и едем делать обзор в Аквапарк Метличино (Беларусь, Минский район).

Итак, рассмотрим эту приманку более подробно.

РАСПАКОВКА

Серия Micron позиционируется производителем как форелевая и выпускается в 3 типоразмерах.

3 грамма - 33 мм

6 грамм - 41 мм

9 грамм - 50 мм

Блесна Kosadaka Micron упакована в пластиковую коробочку - блистер, поэтому при транспортировке попала ко мне в руки в целостности и сохранности.

 

Блесна изготовлена в двух-цветном варианте, но в моем случае, обратная сторона тоже оранжевая, хотя оттенок отличается.

РАЗМЕРЫ И ВЕС

Цвета у данной модели достаточно яркие и колоритные, поэтому для себя брал уже знакомый рисунок по другой блесне этого бренда, Kosadaka Echo.

Не знаю, что именно изображает этот зигзаг и имеет ли он какое-либо значение для рыбы, но в коробке со снастями блесна быстро бросается в глаза и ее легко найти среди других приманок.

Для себя брал средний вариант в типоразмере 41 мм/6 грамм, поскольку планирую попробовать в дальнейшем блесну по щуке и окуню, да и форель обычно на большую приманку влетает крупная, от полутора килограммов.

Вес приманки ювелирные весы показывают 6.4 грамма. 

ФУРНИТУРА, КРЮЧКИ

Блесна Kosadaka Micron оснащена двумя крепкими заводными кольцами и одним тройным крючком.

Причем обратите внимание при заказе блесны в интеренет-магазине, часть приманок оснащается одинарным крючком (цвета LR, CO, GO), а часть - тройником (GL, SL, RB).

В моем случае как и обычно у Kosadaka - крючок крепкий, хорошего качества и выдержит поимку не менее десятка рыб.

Но с другой стороны, наличие тройника запрещает Вам ловить на платном водоеме по принципу "поймал-отпусти". Так что, если вы рыболов-спортсмен, крючок меняем на безбородый одинарник.

Что еще понравилось? ак обычно у данного бренда, блесна хорошо окрашена, краска не облазит под кольцами даже после многочисленных рыбалок и поклевок (в отличие от Lucky John), а также блесна не ржавеет, если вы забудете удалить лишнюю влагу после рыбалки.

СПЕЦИФИКА ЛОВЛИ

Самая эффективная проводка при ловле на блесну Kosadaka Micron оказалась обычная равномерка. Поэтому с данной блесной не возникнет трудностей даже после попадания в руки неопытного рыболова.

Закинули блесну, дождались характерного "буль" или уже после касания дна и начали равномерно подтягивать леску катушкой. Иногда делаем небольшие паузы и остановки, если рыбка не очень активна пробуем ее расшевелить.

Более опытный рыболов может делать различные подрывы, подыгрыши удилищем, остановки, но повторюсь, что блесна Kosadaka Micron, это  именно та блесна, которая проста в освоении и особенно на платном водоеме не потребует от Вас больших трудов и усилий.

Если водоем хорошо зарыблен, рыбка не капризничает и в хорошем настроении - блесна Kosadaka Micron все сделает за Вас.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Есть такая категория блесен, как универсалы, они недорого стоят, не требуют больших знаний и навыков от спиннингиста и при этом являются отличной стабильно приносящей поклевки приманкой.

Блесна Kosadaka Micron - это приманка с уже более чем 10-летним стажем с момента выхода на рынок и проверена уже ни одним рыболовом.

Если Вы собираетесь посетить платный водоем для ловли форели, то блесна Kosadaka Micron - это отличный выбор, свои гарантированные поклевки Вы обязательно получите и рыбки наловите. 

Охотник за форелью - блесна Kosadaka Micron — товары

Добавлять комментарии могут только .