Перчатки спиннингиста

мать 18 мая 2022

Некоторые рыболовы используют экипировку исходя из сочетаний и/или дополнения к друг другу той или иной одежды, моды, и других непонятных мне предпочтений. Я же отношусь к тем, которые надевают перчатки исключительно по прямому назначению, то есть защиты от переохлаждения. Да, есть исключения, когда голыми, особенно сухими руками, можно нанести рыбе «ожог» или случай когда есть аллергическая реакция на рыбью слизь. Каждому своё и с этим нет смысла спросить, я в свою очередь хочу поделиться своими впечатлениями о перчатках для спиннингистов от компании SPRUT. Модельный ряд перчаток Neoprene Spinning Gloves состоит 4 цветовых решений, так что есть возможность выглядеть стильно, подобрав цвет под их окружение. Липучка надёжно фиксируется, тем самым исключает самопроизвольное частичное или полное отстёгивание, что в свою очередь сохраняет тепло и минимизирует попадание холодного воздуха.

Когда перчатки оказались у меня, их было рано использовать на рыбалке, а вот на утренней вело тренировке самый раз, так как на скорости костяшки рано утром мёрзли. Еще при езде на велосипеде я по достоинству оценил их цепкость, благодаря материалу на ладонях, который и по сей день сохранил свой первозданный вид.

С наступлением октября температура утром нередко была около нуля градусов, или едва пересекала в плюс эту отметку. Вот тут на помощь и приходили перчатки от ТМ SPRUT. Это касалось самой ловли на спиннинг и передвижении во время смены места, так как кисть что на румпеле обычно всегда мёрзнет быстрее.

Если присмотреться к фотографиям в отчётах с рыбалки которые я пишу, то Вы заметите, что на часть из них я в перчатках, а на других нет. Это просто объясняется, как и говорил выше, если мне ставится жарко, я их снимаю, не важно осень это или нет.

Несмотря на то, что в сезоне твёрдой воды я мало ездил на рыбалку и особенно за полосатым разбойником, разок удалось половить в перчатках SPRUT. По моим ощущениям, температурный экстрим ниже минус десяти градусов, но тут как говорится многое зависит от кровообращения и активности самой рыбалки. Единственное, опять же со ссылкой на предыдущий опыт, посоветую не пользоваться в них ручным ледобуром, так как износ материала будет значительно быстрее. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Перчатки спиннингиста — товары

Добавлять комментарии могут только .