Обзор на блесну Kosadaka Trout Space Bandex. Маленькая уловистая колебалка.

shustriy_2702 04 мая 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

У компании Kosadaka есть отличная серия уловистых блесен, ориентированных на ловлю форели, но прекрасно справляющаяся с ловлей и других хищников, обитающих в наших широтах, особенно окуней и щук.

Про одну из таких приманок - блесну Kosadaka Trout Space Bandex, занимающую достойное место в моем рыболовном ящике и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА

Блесна Kosadaka Trout Space Bandex упакована в прозрачный целлофановый пакетик и с картонным вкладышем, где подробно указана информация о блесне. Также приманку можно подробно рассмотреть со всех сторон перед покупкой.

Большое преимущество Kosadaka Trout Space Bandex - это материал изготовления. Вся серия изготовлена из латуни, а значит, приманки не боятся ржавчины. Да и лакокрасочное покрытие держится на таких блеснах гораздо крепче, чем у аналогичных микро-колебалок конкурентов.

ВЕС И РАЗМЕРЫ

Вес приманки - до 3 грамм, поэтому и спиннинг должен быть достаточно чувствительным, рассчитанным на ультралайт, если Вы хотите получить максимальное удовольствие от процесса ловли. 

Размер блесны 30 х 12 мм, не считая крючка. Форма блесны овальная, вытянутая и приплюснутая с боков. 

Несмотря на то, что блесна входит в форелевую серию Kosadaka, она оснащена одинарным крючком с бородкой, недопустимым для спортсменов, ориентированных на ловлю на коммерческих водоемах по принципу поймал-отпусти.

Зато для всех остальных любителей, такой бородый крючок минимизирует количество сходов после поклевки, прекрасно пробивая губу и засекая рыбу. Сам крючок достаточно хорошего качества, но если приобретаете приманку для целенаправленной ловли щуки, то можно его заменить на что-то более крепкое и твердое. Момент замены поймете сами, когда после очередной партии пойманных рыб он начнет разгибаться. 

ТЕХНИКА ЛОВЛИ

Наибольший комфорт от ловли на блесну Kosadaka Trout Space Bandex получаешь при ловли специализированным легким спиннингом, я использую Crazy Fish Nano One Carbon (верхний тест до 2.5 грамм).

За счет очень яркой окраски, блесна показывает прекрасные результаты весной и в любой мутной воде. Мелкое, но яркое пятнышко заметно в любой, даже самой непроглядной толще воды, особенно в марте или апреле.

Блесна также подходит для разведки на новом водоеме или в самом начале рыбалки. Очень часто, приехав с рассветом утром на водоем, ставлю Kosadaka Trout Space Bandex одной из первых приманок, чтобы собрать самого активного окуня и быстро получить поклевку.

Поскольку блесна небольшого размера, желательно и сам монтаж делать под нее деликатным, то есть самостоятельно вязать флюорокарбоновой поводок 15-20 см и ставить некрупную застежку 0000 - 000 размера. В этом случае, шанс поклевки значительно увеличивается, блесна начинает провоцировать не только активную, но и осторожную и внимательную рыбу. 

А вот если ловите 10-15 минут и поклевок не происходит, начните вести Kosadaka Trout Space Bandex у самого дна с максимально медленной скоростью. Обязательно найдется окунь или мелкая щучка-травянка, которая заинтересуется и рискнет сделать финальный бросок из укрытия на яркое пятнышко. И пусть размер трофея будет в этом случае не самым большим, зато рыболов получит заветную поклевку!

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ 

- Супер-адекватная цена для уловистой приманки такого качества, марка Kosadaka поддерживает статус народного и доступного бренда. Стоит копейку, а ловит на рубль, если перефразировать известную поговорку в отношении этой приманки. За счет материала изготовления - латуни, она не ржавеет, не облазит и не теряет свой вид в процессе эксплуатации.

- Высокая уловистость. В цвете SGG (кислотный, зеленый-желтый) - это настоящий убийца окуня и щуки. Едва ли на рынке есть более уловистые снасти в любом ценовом сегменте.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Блесна Kosadaka Trout Space Bandex - это прекрасная приманка, которая займет достойное место в арсенале любителя ультралайт-ловли. Основная задача этой снасти - это провокация хищника на поклевку, с чем она действительно успешно справляется, собирая всю активную рыбу на водоеме. 

Обзор на блесну Kosadaka Trout Space Bandex. Маленькая уловистая колебалка. — товары

Добавлять комментарии могут только .