Обзор цикады Norstream Thomas

sazanoww 25 мая 2021

Цикада Norstream Thomas стала для меня палочкой-выручалочкой. Если на обычных рыбалках мы стараемся ловить на все подряд, то в условиях соревнований используем то, что ловит наверняка. На последнем турнире большая часть рыбы была поймана именно на «Томаса».

Коротко о технических характеристиках: вес — 2,8 грамма, в ассортименте есть четыре расцветки. На спинке имеются два крепежных отверстия. Переднее отверстие больше подходит для проводок в толще воды, заднее — для придонных и вертикальных. За счет своей формы приманка отлично летает. Томас — классическая цикада.

Самое важное — это проводка. Я для себя выделил два типа проводок данной приманки. Первая — в толще воды. После заброса начинаем делать проводку на счет. Если проводка выполняется у поверхности, то начинаем ее сразу после приводнения приманки, в средних слоях — на три-пять, у дна — на семь-десять. Темп подбираем в зависимости от ситуации. Приманку цепляем за переднее крепежное отверстие.

Втора проводка — донная. Цепляем приманку за заднее крепежное отверстие. После заброса опускаем ее до дна и начинаем вести короткими рывками с касанием дна. Приманка подпрыгивает и ударяется о дно. Чаще всего поклевки происходят в момент падения.

Расцветок немного, всего четыре. Но для ловли вполне достаточно. На пелагической проводке лучше работали черная и телесная, в толще воды — зеленая и желтая. Но расцветку стоит подбирать под конкретный водоем.

Цикада — простая для понимания приманка. Мой опыт ловли форели невелик, но цикада Norstream Thomas оказалась у меня в списке приманок, которые работают. Рекомендую обратить внимание на эту цикаду не только новичкам, но и спортсменам. Уверен, она не подведет.

Обзор цикады Norstream Thomas — товары

Добавлять комментарии могут только .