Гроза окуней. Обзор блесны DIXXON-RUS Окуневая малая-Т (1,7гр)

AlekseyS 22 марта 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки. Сегодня выбор зимних блесен просто огромен, поэтому очень не просто выбрать именно ту блесну, которая будет радовать на рыбалках. Зачастую на зимней рыбалке время пролетает просто незаметно, и чтобы попробовать поймать окуня подобрав подходящую на блесну потребуется перебрать кучу блесен, поэтому хотелось бы рассказать вам о блесне которая стоит внимания это блесна зимняя DIXXON-RUS Окуневая мал.-Т (лат) (1,7гр) .

Внешний вид

Зимняя блесна DIXXON-RUS Окуневая малая-Т (1,7гр) выпускается в двух вариантах медь и латунь. Внешний вид блесны на высоте, блесна изготовлена очень качественно, все четко подогнано, форма блесны на первый взгляд кажется, довольно простой.

Лицевая поверхность блесны отполирована до зеркального блеска, с обратной стороны блесна полукруглая и имеет цвет олова.

На блесне DIXXON-RUS Окуневая малая-Т впаяны ушки из довольно тонкой проволоки, крючок закреплен непосредственно в самой петле, однако за счет довольно крупного ушка подвижность данного узла хорошая.

Зимние блесна DIXXON-RUS Окуневая малая-Т (1,7гр) продаются в упаковках по 3 штуки в каждой, на мой взгляд это отличное решение, так как при неожиданном обрыве блесны, мы всегда будем иметь запасные, да и цена в пересчете на одну блесну достаточно интересная. Блесны DIXXON-RUS Окуневая малая-Т производятся в России и это радует, так как делают ее люди знакомые с зимней рыбалкой не по наслышке.

Вес и размер

Ради интереса взвесил блесну и весы показали 2,2гр, это несколько выше заявленных 1,7гр, поэтому при выборе кивка обратите на это внимание.

Длина тела блесны примерно 2,5см, а вместе с крючком примерно 3,5см.

Крючок

На зимних блеснах DIXXON-RUS Окуневая малая-Т установлены достаточно качественные крючки производства Mustad, на мой взгляд, крючки достаточно острые, поэтому ничего подтачивать не нужно. Размер крючков подобран оптимально, так что даже самый небольшой хищник сможет запросто схватить его целиком.

Крючок блесны не впаян жестко, а это на мой взгляд только плюс, особенно это помогает, когда окунь малоактивен.

Конструкция

Конструкция блесны достаточно простая, блесна имеет прямые грани, однако игра блесны несмотря на простой внешний вид, достаточно хорошая.

Блесна играет уверенно на любых подбросах, при взмахе блесна DIXXON-RUS Окуневая малая-Т отклоняется в сторону, застывает на долю секунды, а затем планирует. Однако стоит отметить, что баланс блесны сбивается даже при наличии небольшого карабина, поэтому блесну необходимо привязывать напрямую к леске, для достижения игры заданной производителем.

Практические испытания

Блесна DIXXON-RUS Окуневая малая-Т (1,7гр) в цвете латунь отлично привлекает окуней, и это не удивительно, не зря же она называется "окуневая", причем размер окуня самый разный. По проводке блесна достаточно неприхотлива, поэтому тут нет четких правил, бывает достаточно даже просто слегка оживлять блесну и тут же садится окунек.

Итоги

Блесна DIXXON-RUS Окуневая малая-Т (1,7гр) это не первая моя блесна от данной компании, проверив ранее несколько моделей, приобрел DIXXON-RUS Окуневая малая-Т и не ошибся, блесна хорошо показала себя на рыбалках, да и стоимость блесны вполне доступная. Качество блесны на мой взгляд выше чем ее цена.

Гроза окуней. Обзор блесны DIXXON-RUS Окуневая малая-Т (1,7гр) — товары

Добавлять комментарии могут только .