Операция АЛЬФА. Обзор зимней блесны DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.)

AlekseyS 15 марта 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки. Способов ловли в зимний период множество, однако какие-то более просты в освоении, а какие-то более сложны. Сегодня хотелось бы поговорить о ловле на зимние блесны, а в частности рассказать свои впечатления о блесне DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.), так как блесна явно заслуживает внимания.

Внешний вид

Блесна DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) сразу же приглянулась, как только ее увидел в первый раз. Она имеет простую на первый взгляд форму, однако первое впечатление порой обманчиво, но об этом чуть позже.

Качество изготовления блесны DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) на высоте, все пропаяно очень аккуратно, лицевая сторона блесны отполирована до зеркала. Блесны продаются в наборах в количестве по 3 шт - это огромный плюс, ведь очень часто оторвав уловистую блесну, мы остаемся без уловистой снасти, а тут мы всегда будем иметь запас.

Сама упаковка блесен DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) выглядит солидно и аккуратно, если не знать что производитель Россия, то об этом даже и не догадаешься. 

Блесна внешне выглядит просто крошечной, и это не удивительно так как вес всего навсего 1,3гр. 

Конструкция

Ушки блесны DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) изготовлены из тонкой проволоки, которая очень качественно отполирована, поэтому можно без опасения привязывать блесну глухим узлом, леска не повреждается. Ушко на котором закреплен тройник, более крупное, для большей подвижности крючка, стоит отметить что тройник на блесне нельзя снять, однако я и не вижу в этом особого смысла, изначально тройник очень хорошо подобран.

Крючок

Тройники на блеснах DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) установлены от компании Mustad. На мой взгляд, их качества хватает за глаза. По остроте они чуть уступают Owner, однако засекается рыба отлично. Крючок на блесне подвижный, и это на мой взгляд является дополнительным элементом привлечения хищника.

Игра блесны

Самое интересное в блесне DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) это ее необычная игра. Она имеет способность на секунду зависать горизонтально и очень медленно планировать. Именно такая игра блесны порой выручает, когда клев оставляет желать лучшего. Видимо окуню проще разглядеть медленно планирующую приманку.

Леску лучше всего использовать диаметром 0,1-0,12мм.

Еще одной отличительной особенностью блесны DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) является стабильность игры. Блесна никогда не захлестывается благодаря грамотной огрузке и конструкции, поэтому можно делать любую проводку не боясь, что блесна начнет сбиваться, а этим могут похвастаться далеко не все блесны. Одной важной особенностью блесны является необходимость привязывать леску напрямую к блесне. Иначе даже при использовании самых маленьких карабинов, блесна перестает играть. Так как задумано, планирование и зависание в толще воды тут же исчезает, даже нахлыстовая застежка уже начинает сбивать игру блесны.

На практике на блесну DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) неплохо ловится окунь самых разных размеров. Несмотря на малый размер самой блесны. Однако надо быть готовым, что щука иногда тоже будет интересоваться блесной, и, как правило, будет срезать при подсечке, но учитывая что блесны продаются в наборе по 3 шт, это не такая уж и проблема. Да и цена блесны адекватная.

Блесну DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) неплохо применять в качестве разведчика по хищнику и если окунь активен, то, как правило, он себя проявит сразу.

Итоги

Блесна DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) это отличная зимняя блесна для ловли хищника. Блесна показывает неплохие результаты, даже когда окунь отказывается брать на другие блесны.

Операция АЛЬФА. Обзор зимней блесны DIXXON-RUS Альфа-Т (1,3гр.) — товары

Добавлять комментарии могут только .