Хорошая приманка по окуню. Обзор блесны Ecopro Krill

Champion68 14 марта 2023

Блесен от компании Ecopro у меня немного, но штуки 3-4 наберется. Каждая, как на подбор, лови не хочу. Сегодня же хочется поделиться мнением о модели Krill, которая недурно показала себя и в начале зимы, и в период глухозимья.

Поставляется блесна Ecopro Krill в традиционном блистере на картонной подложке. Информации много, вся она на рус-ском языке.

.

Лично меня прельщает то, что на блесне имеется надпись с названием и весом. С блесной-пустышкой никто не будет заморачиваться в плане гравировки, а значит Ecopro Krill сделана не на отвали. Заморочились рыбакам на радость и себе для кармы, выпустив очередную классную блесну.

Приманку в полной мере можно считать окуневой, поскольку выпускается она в единичном размере в 38мм. А вот расцветок существует с десяток, так что есть из чего выбрать. Супер агрессивных расцветок не представлено, но есть цветастые варианты, как у меня. На наших водоемах нередко выстреливает именно "окуневая раскраска", как я её называю. Вообще блесна получилась не только необычной, нестандартной, но и весьма-весьма образцового качества изготовления.

Что характерно для данной блесны? 1. Сочетание натуральных и немного ярких цветов. В моем случае это "окуневый" раскрас с одной стороны и цвет серебра с другой. То бишь в зависимости от нахождения рыбы по отношению к блесне, у нее есть шанс соблазниться на один из цветов.

2. Хорошая фурнитура. Это касается в первую очередь крючка-тройника. Правильно подобранный размер, отличная заточка, популярная у окуня расцветка - красная "капля". Ещё понравилось, что блесна идет уже с карабином, что позволяет быстрее производить смену приманки.

3. Смещенный центр тяжести. Если внимательно посмотреть на блесну, то мы увидим усиленный, утяжеленный край блесны ближе к крючке. Это делает игру приманки уникальной, непохожей на другие блесна.

В применении блесна показала себя отлично. Применял я её на двух разных удилищах с отличающимися шестиками, лесками, но результат в любой случае был неплохой. Куда важнее- это выбрать правильное место лова, где блесна могла бы показать свой потенциал.

Учитывая небольшие размеры и вес блесны Ecopro Krill, наиболее благоприятная среда ловли на данную приманку- это мелководные участки прудов и рек без течения. Течением блесну будет банально сносить, ведь вес всего ничего, тем са-мым портя игру.

.

Наиболее предпочтительная анимация для Ecopro Krill - это резкие подбросы. Но стоит учитывать, что отклонение блесны от лунки значительное, а значит сильно усердствовать с высотой подброса не стоит. Утяжеление в основании блесны сносит приманку значительно в сторону, что положительно сказывается на охвате потенциальной рыбы. За счет такой размашистой игры получается собрать окуня с приличного расстояния ближе к лунке.

Блесна красиво осыпается на падении, поблескивая и своей серебристой стороной , и окрашенной под окуня. Причем в зависимости от падения лучей света яркая сторона моей блесны даже привлекательнее блестит, чем серебристая сторона.

В период глухозимья приходится каждый раз экспериметировать с анимациями. Пробовать приходится всё, что знаю об анимациях блесен, но есть одно общее. В период глухозимья стоит давать блесне Krill больше паузы. В крайнем случае , небольшие подергивания на месте. Подергал без подброса, остановился, опять подергал.

Блесна маленькая, легкая, поэтому ни о какой крупной рыбе я не мечтал. Но ловля близ камыша с резким увеличением глубины позволили половить окунька не только ради количества, но и качества. По крупному окуню работает как раз высокочастотная тряска блесной. А точнее тряска на месте, потом резкий подрыв приманки вверх и снова тряска. Вот после подрыва и происходило наибольшее количество поклевок.

 

Да,кстати, я оставил карабин на блесне, идущий в комплектации,хотя на удилище уже есть карабин на леске. Поначалу просто лень было на морозе возиться. А потом понял, что второй карабин выполняет роль погремушки, что положительно сказывается на поклёвках окуня.

Без ложки дегтя, к сожалению, дело не обошлось. Блесна Ecopro Krill почему-то сильно пачкает руки после купаний в лунке. Красит зеленовато-желтым цветом. При этом цвет самой блесны вроде как не меняется. Во всяком случае резкой потери цвета я не наблюдаю, да и по идее галографическое изображение нанесено посредством плёнки, а значит пачкать руки не может. Но факт остается фактом.

Подводя итог, хочется сказать, что блесна Ecopro Krill мне понравилась. Интересная расцветка, отличная фурнитура, стабильная игра, неплохая уловистость. Несмотря на небольшие размеры, приманка способна собирать не только мелкого окуня (на которого и рассчитана), но и хороших окуней. Остается только " найти ключик" и собственно место стоянки рыбы. Всё остальное прибудет путем проб.

Блесну к покупке рекомендую. Недорогая, качественная, уловистая. Спасибо за внимание! Всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Хорошая приманка по окуню. Обзор блесны Ecopro Krill — товары

Блесна Ecopro KrillБлесна Ecopro Krill
.....
цена 266
Добавлять комментарии могут только .