Красное золото у окуня в почёте! Отчёт о блесне Lucky John Peip

Champion68 04 февраля 2023

Когда только увидел вертикальную блесну Lucky John Peip, то сразу же в нее влюбился. А после первой рыбалки лишь убедился в том, что блесна не только красивая, но и уловистая. Что ж, предлагаю познакомиться с ней ближе.

Упаковка.

Поставляется блесна в традиционной для производителя твердой упаковке типа "блистер". При транспортировке приманка не имеет возможности поцарапать себя крючком, так как жестко зафиксирована.

Технические характеристики.

Моя блесна соответствует заявленной длине в 40мм, но здесь не берется в расчет длина подвесного тройника. 

А вот заявленный вес верен только с учетом веса тройника. Вот такая математика.

 

Внешний вид.

Если кому интересно, то цвет моей блесны называется RG, то есть красное золото.

Вообще ассортимент данных блесен по весам и цветам не сильно обширный, так как упор сделан на поимку окуня данными блеснами, а для него достаточно всех классических расцветок плюс с пяток необычных, любопытных расцветок в разном исполнении.

Конкретно моя расцветка очень классная. Под разными углами света играет по разному. Но всё же некоторая тенденция в цвете в зависимости от стороны блесны имеется. 

Нужно сказать, что блесна помимо интересной расцветки имеет две разные по геометрии стороны. Одна сторона с двумя скошенными углами больше играет золотыми расцветками с разными оттенками. Вторая сторона полукруглая и здесь уже больше красных оттенков.

А ещё мне нравится, что блесна в целом имеет  немного закругленную форму, что безусловно влияет на нестандартную игру под водой. 

Фурнитура.

Блесна Lucky John Peip  оснащена крючком-тройником в виде капельки через колечко. 

Никаких кембриков здесь нет, да и не нужны они. Не скажу, что тройник-капелька мне по цвету нравится, так как лично я предпочитаю использовать иные расцветки, но в целом не самый проигрышный цвет. А вот имитированный глаз на нижней части тройника- капли - это безусловно в пользу.

Использование.

Как я и думал, блесна Lucky John Peip  оказалась практически безупречной во всех отношениях. И в первую очередь это касается непосредственно её применения на водоемах с течением и без него. 

 

Первая мысль, которая пришла после первых "купаний" блесны, что тройник подобран идеально по размеру. Он не сбивает игры блесны, при этом очень острый. А мои бу-бу про цвет не оправдались. Окунь прекрасно реагировал на блесну с тройником-каплей, что шел в комплекте поставки. 

И ещё отмечу колечко, которое держит тройник. Так как недавно попалась другая блесна, где колечко из-за толщины время от времени стопорилось, то и на блесне Lucky John Peip я тоже внимательно следил, как себя оно ведет. Проволока кольца не толстая, поэтому никаких проблем с крючком не возникало. Тройник имеет небольшой ход движения, что положительно сказывается на клеве.

Вторая мысль, которая пришла в голову, касалась веса. Блесна небольшая, компактная, но при этом увесистая. Практически все блесна из моей коробки при тех же длинах 40мм весят на порядок меньше. Хорошо ли это? Плохого точно ничего нет. Увеличенный вес позволил половить данной блесной на старом русле нашей реки. Течение там небольшое, но вот легкие блесна  всё же игру свою сбивают. Блесна же Lucky John Peip сохраняла стабильность  заданной анимации, что в стоячей воде, что на небольшом течении. Как итог, с десяток окуньков были пойманы на русле без криков о том, что у других клюет, а у меня нет.

Но основное место проверки данной блесны пришлось всё же на стоячие водоемы в виде местных прудов с разным рельефом и на водохранилище. Начну с прудов. По перволедью успешно ловил окуня на Kosadaka Peip в прибрежной зоне. Особо даже выдумывать ничего не приходилось. Короткие подергивания делали своё дело. Даже не припомню, чтоб приходилось блесну заставлять играть на падении. 

Окунь охотно бил в тройник-каплю. Размер всякий попадался, но преимущественно это был так называемый спортивный размер окуня. 

Активного окуня ловить всегда приятно, но и приходится его и поискать в том числе, заставив соблазниться. Блесной Lucky John Peip приходилось и "раскачивать" лунку. Видно, что окунь стоит под лункой, а брать блесну не хочет. Помогала тактика "сброса". Блесна за счет увеличенного веса конечно быстрее обычного падала вниз, а окунь это резкое движение блесны воспринимал, как призыв к действию. Именно после сброса тут же следовала злая атака блесны.

 

Удалось половить "матросов" и на водохранилище. Какое-то количество рыбы было поймано недалеко от берега, но всё же цель была проверить блесну на глубине 5-6 метров. И эту проверку  блесна Lucky John Peip прошла. Удалось с успехом обловить места стоянок окуня в виде ям и бровок. На глубине игра блесны не сбивалась, особенно это касается высоких подбросов. На водохранилище приходилось искать разные комбинации для привлечения интереса окуня и просто это точно не было, но вот конечный итог пойманных окуней на Peip приятно радует.

 

Итоги.

Давайте подведем итоги для наглядности.

Достоинства.

+ Адекватная стоимость

+ Интересные расцветки

+Качественная фурнитура

+ Необычная геометрия формы

+ Универсальность применения

+ Уловистость

Недостатки не обнаружены.

 

Вывод.

Блесна для вертикального блеснения Lucky John Peip - это совершенно точно та приманка, которую стоит попробовать каждому. Адекватная цена за уловистую блесну- это подарок судьбы. Красивая, качественная, уловистая. Покупайте, пробуйте, не пожалеете.

Спасибо за внимание! 

Красное золото у окуня в почёте! Отчёт о блесне Lucky John Peip — товары

Добавлять комментарии могут только .