Килька. Блесна "Топ 3" в моей коробке.

мать 18 февраля 2021

Вовсе не секрет, что при ловле окуня, блёснам, я уделяю большое количество времени, и как следствие собирается материал и понимание по их уловистости. Так, каждая приманка со временем либо закрепляет себе место в коробке либо покидает её из-за нестабильности. Ранее я уже рассказывал об использовании на своих рыбалках блесны Ecopro Shprot-s, и как обещал обязательно расскажу о "сестрёнке" Killka-s, которая также забронировала себе почётной место в коробке и более того, входит в топ 3 среди вертикалок сезона 2020-2021.

Начну с того, что это самая маленькая блесна, которую я когда либо использовал. При длине 30 миллиметров вес блесны составляет 3 грамма, что на первый взгляд кажется несопоставимом по отношению к длине. Это связано с геометрией, форма немного шире классических блесён, но, не смотря на это, особых различий в игре я не заметил. Тройник Saikyo с красной точкой для атаки - тут без изменений, всё также как и у Shprot-s.

Первое знакомство с блесной состоялось спонтанно, а если быть точнее, я просто забыл, что она у меня есть, и достал её лишь в конце рыбалки. Два взмаха и первый столовый окунь - хорошее начало, ведь так?! Также подумал и я, следом поймал ещё несколько мизинчиковых разбойников, а после завершил рыбалку с целью следующие выезды больше времени уделить именно ей.

Часто в экран эхолота можно было наблюдать, как блесной интересуется окунь ещё на опускании её в лунку и остановке в толще воды. Здесь главное не насторожить активную рыбу, а начать игру невысокими подбросами, не отпуская ниже уровня рыбы. В такие моменты более 4 секунд паузы я обычно не делаю, этого хватает вполне для атаки. За блесной Killka-s окунь хорошо поднимался и со дна, когда после серии с одинаковой амплитуды я поднимал выше блесну. Замечено, что в толще окунь чаще теряет бдительность, так как и энергию уже потратил которую нужно восстановить и конкуренты видят происходящее и могут отобрать добычу.

Нередко, полосатый разбойник от 100 грамм весом, глотал блесну целиком - хотя всего 30 миллиметров, чего ещё ждать?! Это сперва накладывало некие неудобства в ловле, но потом я приноровился пользоваться пальцем, толкать блесну и даже необходимость в специальном инструменте отпала. За несколько рыбалок Killka-s сохранила свой первозданный вид, не поблекла и не покрылась налётом, хотя некоторые рыболовы считают, что блеск приманки оказывает негативное влияние на аппетит рыбы, и даже отпугивает её. Опровержением этого, пожалуй будет пойманная, в количестве не меньше сотни, рыба.

На мой взгляд, данную блесну могут рассмотреть и спортсмены, которые в большинстве случаев акцент на соревнованиях делают в скоростной ловле некрупного окуня, да и в минимально разрешенный размер Ecopro Killka-s как раз попадает. Любителям, с учётом её стоимости и хороших показателей по уловистости, также советую, так как она всегда показывает стабильные результаты. Лично у меня в коробке входит в топ 3 лучших блёсен в ловле окуня, удержит ли она свои позиции с выходом в свет новых моделей покажет время, а пока... Всем НЧНХ!

С Уважением, Сергей Эгоист!  

Килька. Блесна "Топ 3" в моей коробке. — товары

Добавлять комментарии могут только .