Рыбачим зимой вместе с блесной Lucky John Peip. Обзор.

shustriy_2702 02 мая 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Выбор зимних блесен сегодня просто огромен, в магазине глаза разбегаются от различных вариантов и решений, предлагаемых как именитыми им брендами, так и малоизвестными производителями.

У латвийской компании Lucky John также есть несколько своих решений, отличающихся от конкурентов.

В связи с тем, что классические вертикальные блесны в расцветках медь-золото-серебро уже есть в наличии, приобрел на пробу 2 привлекших меня варианта - Lucky John Shiner и Lucky John Peip. На первую блесну, которая неплохо себя показала по небольшой щуке, обзор уже подготовлен и опубликован, а сегодня рассмотрим блесну Lucky John Peip.

Надеюсь, обзор будет полезным и поможет Вам при покупке сделать правильный выбор.

Итак, начнем!

РАСПАКОВКА

Вертикальная блесна Lucky John Peip упакована в яркий  красно-желтый блистер, что заметно отличает продукцию латвийской компании на полке магазина от других производителей.

Вряд ли Вы будете хранить блесну в такой упаковке, скорее всего, после покупки блистер сразу выкинете, но такое конструктивное решение намекает на некоторую премиальность зимней серии. 

На обратной стороне нанесена, как обычно, информация не предоставляющая какой-либо ценность для покупателя, т.е. ссылки про импортеров.

ВНЕШНИЙ ВИД 

Зимняя блесна Lucky John Peip выпускается в 8 вариантах цветового исполнения и 2 типоразмерах: 50 мм (9 грамм) и 60 мм (12 грамм).

Поскольку изначально ориентировался на поимку окуня, то для себя приобрел меньший вариант, 9 грамм в цвете RG (как я понимаю, это зашифрованный RED/GOLD, красный/золотой).

Блесна выполнена с голографическим отливом. Сложно сказать, насколько хорошо он работает подо льдом в условиях недостаточного освещения, но раз рыба реагирует, значит, голография на блесну нанесена не спроста и какой-то положительный эффект имеет.

Не знаю почему, но внешне блесна мне напоминает достаточно уловистую летнюю колебалку Daiwa Chinook.

Разница только в дополнительном ребре у Peipa, которое ассоциирует блесну с зимней игрой, но мне почему то кажется, что если ее переоснастить, то она будет работать и в другое время года по окуню. В любом случае, я обязательно это попробую и летом дополню свой обзор.

С обратной стороны цвет "красный-золото" повторяется.

Хочу очередной раз отметить, что зимняя серия у Lucky John прокрашена намного более качественно, чем летняя и форелевая.

Блесны не боятся ни условий эксплуатации, ни холода и снега, ни зубов хищника. Да, отметины конечно остаются, это нормально, но краска не облазит, как в форелевой серии.

Заводное кольцо выглядит достаточно крепко, и хоть ориентир данной блесны - это окунь, но уверен, что щуку на пару килограммов должно выдержать.

КОГО БУДЕМ ЛОВИТЬ?

Данная блесна, с моей точки зрения, это неплохая альтернатива уже известной классике цвета "золото-серебро-медь", поэтому основной ориентир, на кого будем охотиться - это хищник, причем размер рыбы не имеет значения.

Lucky John Peip провоцирует и мелкого разбойника, и особей покрупнее, иногда в прилове предсказуемо оказывается и небольшая щука.

КАК БУДЕМ ОХОТИТЬСЯ?

Зимняя рыбалка на окуня - это поисковая рыбалка, едва ли удастся стянуть к лунке стаю полосатых охотников какой-либо прикормкой.

Поэтому самый верный вариант - бур в руки и вперед гулять по водоему в поисках заветной стаи. Пробурили пару лунок, попробовали наиболее надежные и проверенные временем балансиры и блесны, и если нет результата, то идем на поиски дальше. Если окунь на точке есть и находится не в коматозе, то обязательно среагирует на блесну-провокатора. 

Анимация и подача приманки напрямую зависит от рыболова, Ваших умений и навыков. При этом, ловля на вертикальную блесну гораздо проще, чем на балансир, поэтому тут сложно что-либо испортить и ловить рыбку получается даже у начинающего рыболова.

Поскольку блесна весит 9 грамм, то лучше, конечно, использовать соответствующую зимнюю удочку, балалайка или кобылка тут точно не подойдет.

НА ЧТО Я ЛОВЛЮ?

Мой выбор, который я показываю практически в каждом зимнем обзоре - Lucky John C-Tech Pike/Perch, отличное зимнее удилище, которое перекрывает все Ваши запросы по окуню и щуке, отлично показывает себя как при ловле на блесну, так и на балансир, и другие приманки. Также, зимнее удилище  LJ C-Tech Pike/Perch без проблем просекает как окуня и щуку, так и нетрофейного судака.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Среди огромного ассортимента вариантов и зимних решений, блесна Lucky John Peip должна занять свое место в рыболовном ящике любого любителя зимней рыбалки.

Оригинальный яркий цвет и собственная игра привлекают и соблазняют на поклевку как окуня, так и небольшую щуку. 

Вместе с еще одной удачной блесной компании Lucky John Shiner, зимняя блесна Peip составляет неплохой тандем, и если окунь на точке есть - он обязательно среагирует.

 

Рыбачим зимой вместе с блесной Lucky John Peip. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .