Катет который ловит окуня. Обзор блесны DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г)

AlekseyS 22 марта 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки. Выбор приманки для ловли хищной рыбы всегда вопрос непростой, потому что рыбалка это всегда эксперимент, однако есть зимние блеснs на которые почему-то чаще клюет. Вот как раз об одной из таких и хотелось бы вам сегодня рассказать, а именно о блесне DIXXON-RUS Катет (никель) (2,3г).

Внешний вид

Внешний вид блесны чем-то напоминает лодочку с крылом для планирования. На вид блесна DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г) выглядит довольно обыденно для зимних блесен. Качество изготовления блесны на высоте, все пропаяно надежно, нигде вы не увидите заусенцев, потому что все отшлифовано.

Лицевая часть блесны отполирована до зеркального состояния, а обратная сторона просто залита оловом или свинцом.

Зимние блесны DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г) также как и многие другие блесны DIXXON-RUS продаются в упаковках по 3 штуки в каждой. На мой взгляд это отличное решение, так как при неожиданном обрыве блесны, у нас всегда будет запас, да и цена в пересчете на одну блесну достаточно интересная. Блесны DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г) производятся в России и это радует, так как делают ее люди знакомые с зимней рыбалкой непонаслышке.

Вес и размер

Длина тела блесны DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г) примерно 3 см, а вместе с крючком 4см. Реальный вес блесны оказался чуть выше заявленного и составляет 2,95гр, поэтому если вы предпочитаете ловить на блесны с кивком обратите на это внимание.

Крючок

На блесне DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г) мы видим жестко впаянный крючок, достаточно большого размера, однако даже мелкий окунь легко садится на данный крючок. Крючки на блеснах DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г) установлены производства Mustad. На мой взгляд, их более чем достаточно. Крючки острые и прочные, на всех блеснах DIXXON-RUS , что мне попадались крючки были на высоте

Конструкция

Конструкция блесны проста и незамысловата, однако играет блесна отменно. Благодаря плоскости у крепежного ушка, блесна уходит в сторону и именно в этот момент чаще всего и происходит поклевка окуня. Игра блесны достаточно стабильная, даже использование мелкой застежки не портит игру, однако лучше всего не использовать застежку, так как большинство блесен проектируется для ловли без дополнительных застежек.

Практические испытания

На практике блесна DIXXON-RUS Катет в цвете Никель показала себя очень хорошо. Порой на лунке на которой уже перепробованы многие блесны, поклевка следует именно на DIXXON-RUS Катет в цвете Никель, возможно благодаря сходству с натуральной рыбкой. Блесной порой полезно постучать по дну, чтобы поднять немного мути, а затем делать пару взмахов с паузой, порой такая тактика показывает себя неплохо.

Итоги

DIXXON-RUS Катет (никель) (2,3г) это простая, но при этом уловистая блесна, которая порой позволяет ловить там где казалось бы уже никого нет. Блесна станет хорошим дополнением к вашей коллекции зимних блесен.

Катет который ловит окуня. Обзор блесны DIXXON-RUS Катет (никель)(2,3г) — товары

Добавлять комментарии могут только .