Обзор зимней блесны "Киль". Открытие зимнего сезона состоялось!

Brovkin-Ruslovoy 04 февраля 2021

Всем привет!

В обзоре участвует блесна вертикальная зимняя "Киль".

Весит блесна 2,9 грамма, длина составляет 35 мм. Это та моделька, которая будет участвовать в обзоре. 

Продается блесна в прозрачном пакетике с бумажной этикеткой.

Порадовало упоминание небезызвестного производителя рыболовных крючков Owner, рядом с названием блесны. На тройнике никакой капельки - только два кембрика. Расцвета кембриков, могу сказать по опыту зимней рыбалки на безмотылку, очень даже рабочая.

Форму приманки поможет нам рассмотреть первый пойманный в сезоне 2021 года небольшой окунек, совершивший круговое вращение на фотосессии.

Обладая слабыми знаниями в судостроении, решил уточнить, что имел ввиду производитель, присвоив данной блесне такое название - "Киль".

Как оказалось, "Киль — нижняя горизонтальная балка или балки, проходящие посередине днища судна от носовой до кормовой его оконечности и служащие для обеспечения прочности корпуса судна, и обеспечения устойчивости."

Вполне рабочее название для блесны, которая своей формой, возможно, копирует килевую балку какого-то судна.

Перед рыбалкой решил проверить, как будет играть "Киль" в домашнем аквариуме. Это мой полигон для испытания всевозможных рыбацких девайсов. Условия - глубина 60 см, небольшое боковое течение с завихрениями.

Первое испытание - игра на осыпании.

Второе испытание - короткий дерг в исполнении "Киля".

Мой неискушенный взгляд порадовался такой игре приманки. Мне она показалась стабильной и красивой. Но, насмотревшись советов интернет-блогеров, решил за рыбу ничего не решать и провести испытание в полевых условиях. Взял лодочный эхолот с GPS и разбурил летние окуневые точки.

Первый окунек с палец не заставил себя долго ждать. Его фото уже красуется с блесной в пасти выше. А вот следующий окунек меня уже порадовал своим размером.

Появились надежды наловиться на открытии "от души". Кстати, эта летняя точка принесла мне как-то результат в 8 кг окуней от 100 до 300 грамм на отводной поводок. Так что я знал куда ехать, но зимой впервые облавливал это место.

Два-три длинных дерга, с десяток коротких. Вот на что реагировал окунь в этот день. Глубина в месте ловли была 5-6 метров. Скорее всего "Киль" весом 2,9 грамма так же стабильно играл на такой глубине на осыпании, как и в аквариуме, поскольку после размашистой игры в два-три маха, следовали поклевки на коротком дерге.

Непродолжительный выход длился с 10-ти до 11.30-ти и удалось наловить 20 окуньков, часть из которых пошла на оснащение жерлиц, часть отпущена, а часть удостоилась фотосессии и отправилась в рыболовный ящик.

Опытные блеснильщики, разбурившиеся рядом, в тот день большого улова не показали. 

Спасибо "Килю" за удачное открытие!

Всем ни хвоста ни чешуи

Николай Бровкин-Русловой

Обзор зимней блесны "Киль". Открытие зимнего сезона состоялось! — товары

Добавлять комментарии могут только .