Обзор зимней блесны Lucky John Kalomies

Zemtsov_Vision 12 марта 2023

Приветствую всех любителей рыбалки! В этой статье хочу поделиться опытом ловли на зимнюю вертикальную блесну Lucky John Kalomies. Есть такая блесна, есть свободный час времени, так почему бы не перейти в делу?

 Блесна Kalomies продаётся в крупной и яркой упаковке. На ней мы, во-первых, можем увидеть наименование блесны крупными буквами, а во-вторых, длину и вес приманки. Сама блесна уложена в прозрачную пластиковую матрицу и надёжно зафиксирована.

 При извлечении приманки из упаковки её можно детально рассмотреть. Блесна имеет довольно необычную форму - плоский и прямой нос постепенно переходит в трёхгранную форму. Также блесна оснащена подвесной цепочкой оканчивающейся тройным крючком на котором красуется яркая двуцветная капелька. Тройник хорошего качества.

 Обратная сторона блесны абсолютно плоская, за исключением рельефной надписи "Lucky John" с указанием веса приманки.

 Что касается размеров, то блесна Lucky John Kalomies выпускается в двух вариантах. Это 60 мм в весе 7 грамм и 75 мм в весе 12.5 грамм. Длина указана исходя строго из крайних точек корпуса приманки. Стоит знать что цепочка с тройником значительно увеличивают визуальный объём приманки в целом.

 Дальше пару слов о расцветках. Их можно перечислить по пальцам. Привычные серебро, медь, золото и яркий провокатор "под окуня". При ловле на зимние блесны я предпочитаю выбирать расцветки имитирующие малька белой рыбы. Блесна Lucky John Kalomies в этом плане не стала исключением!

 Перейдём к практике применения приманки. Зимние блесны - это далеко не самые упористые приманки, поэтому на Kalomies спокойно можно ловить с помощью простой жесткой "кобылки". Хотя и в комбинации с полноценными удилищами линейки C-Tech от того же производителя Lucky John Kalomies играет как надо.

 В плане игры эта блесна относится к сыплющимся. Причем после подергивания она довольно далеко отходит от лунки, что в целом делает её хорошим вариантом именно для поисковой ловли. Можно и класть блесну "в горизонт" короткими рывками, когда приманка занимает горизонтальное положение и тут же возвращается в исходную позицию. Такая тактика лучше всего срабатывает по пассивной хищной рыбе, когда её нужно чем-то спровоцировать.

 В моих условиях рыбалки основным трофеем при ловле на Lucky John Kalomies является окунь. Причём размер окуня начинается от среднего. Вероятно, из-за довольно крупного размера даже в младшей модификации блесна отсекает мелочь и даже подвеска на цепочке не помогает. Это хорошо если вашей целью является поимка именно весомого трофея, но общее количество поклёвок и азартность ловли при отсечении мелочи всё-же снижается. Так что если нужно быстро наловить живца или ловля происходит на городском запрессованном водоёме, то лучше подобрать более компактную блесну. А вот при ловле на крупных водохранилищах, озёрах и реках, где и рыба в целом крупнее, пригодится уже Kalomies.

 По судаку испытать приманку пока не удалось, но по реакции окуня понятно что и с ним проблем быть не должно. В моём регионе нет судака, а потому белой завистью завидую тем рыболовам, которые имеют возможность в шаговой доступности ловить старшего брата окуня!

 Вертикальная зимняя блесна Lucky John Kalomies показала себя как рабочая лошадка по окуню размером от ладони и больше. Она позволяет быстро облавливать большую акваторию при динамичной игре и раскачивать лунку при игре точечной, и медленной. Честно говоря, хотелось бы увидеть приманку в размере 40 мм. Практически уверен что это был бы универсальный инструмент по любому окуню, но и 60 мм показали себя отлично!

 Всем спасибо за внимание. Встретимся в следующих статьях!

Обзор зимней блесны Lucky John Kalomies — товары

Добавлять комментарии могут только .