Катушка Scorana Exer 4000F -"Бессмертная". Обзор

ИванСмирнов 31 января 2020

Катушку Scorana Exer 4000F выполнена их прочного пластика, в запасе нет шпули.  Благодаря  высокомодульному графиту катушка мало весит, и хорошо выдерживает удары. Приятный дизайн, сочетание золотого и тёмно - коричневого цвета придаёт ей вид  недешёвой катушки.   Очень удобная ручка, пальцы с неё не соскакивают, форма удобная, поверхность ребристая.  Душка катушки закрывается мощным щелчком. Ни разу она не открылась, ни при каких обстоятельствах. Хоть и есть щелчок, но для меня это больше плюс. 

 

Катушку Scorana Exer 4000F покупал ещё мой отец несколько лет назад для ловли спиннингом. Она ему прослужила целый рыболовный сезон и перекочевала ко мне. Сначала я поставил её на спиннинг жены для джига. Из-за небольшого веса  Scorana Exer 4000F ей понравилась. Как новичок она была довольна. Обозначила её своей. 

Уже через год я увлёкся донной ловлей и катушка Scorana Exer  перекочевала на спиннинг крокодил для ловли голавля на верхней Волге, ловлей судака по осени и налима. Большие веса, темнота - это всё экстремальная рыбалка, с которой катушка успешно справлялась.  

Широкая и глубокая шпуля позволила наматывать много плетёного шнура.  Заброс получался значительным. Укладывает катушка Scorana Exer  плетёнку аккуратно, «бороды»  не было. Из-за небольшой цены, я не жалел её, ставил и в песок и в грязь, под дождём. Никакого ТО не проводил, и ни разу НИ РАЗУ, катушка не подвела меня! Никаких люфтов, никаких прокрутов, заеданий. Для своих денег это был идеальный вариант для донки. Небольшой вес, герметичная, маленькая цена и неубиваемость катушки Scorana Exer  делали её номер один для трудовых рыбалок.    

Но прошло время, и катушка за свои неубиваемые качества перекочевала ко мне в арсенал для поездок на спиннинг. Когда куда-то едешь, нужно порыбачить, но хорошие вещи взять боишься, ибо не знаешь, а что там впереди, а вот катушка Scorana Exer сгодилась идеально для этого. 

Так вот. Рыбачил ей и на озёрах, на реках разного типа, больших, малых, горных. Побывала она и в Республике Коми, Тверской области, Хабаровском крае. 

Она занимает мала места в багаже. Достаточно компактная. Маленький вес. Небольшая ручка.   

Для тяжёлого джига она, конечно, не очень удобна. Лично мне веса в ней маловата, но средний и лёгкий джиг пошли просто на ура. Неплохо показала себя и  на твичинге. Благодаря небольшой массе с блёснами само собой неплохо. Использовал её с такими, спиннингами как: Maximus High Energy-X, 2,7 метра, до 35 грамм. SHIMANO Catana3 метра, SHIMANO старый 2,7 метра до 60 грамм. Maximus Zircon Jig 2,4 метра до 25 грамм. Самый идеальный для него был именно он. При вываживании нет звуков кряхтения, прокрутов. Фрикционный тормоз настраивается хорошо, не соскакивает с настройки, не затягивается. Душка мощная со щелчком, видимо пружинка установлена мощная, но лично для меня это больше плюс чем минус.  При ловле на Crocodile 2,7 м тест 100-250 гр стояли груза по 100 грамм, катушка не открывалась, душка хорошо держала плетёнку.

Что же я хотел сказать. Лично у меня в арсенале уже 3 таких катушки Scorana Exer. Я не знаю более мощную или долговечную катушку чем эта за такие деньги. Она однозначно стоит своих денег. За сумму меньше 1000 вы получите катушку которой будет всё не почём. Я бы посоветовал её начинающим спиннингистам или тем кто осваивает доку и фидер.  Однозначно не пожалеете. Из моего арсенала не одна из них меня ещё не подвела.  Конечно, небольшая цена вас смущает, но катушка долговечна. С ней у меня связана даже мистика. Когда ловлю леща на донки, то из моих 4 удилищ всегда первая рыба попадается именно на то удилище, где стоит катушка Scorana Exer 4000F.  

За этот обзор автор получил 384 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Катушка Scorana Exer 4000F -"Бессмертная". Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .