Tsuyoki Strateg 90: достойная копия Марви

dreamofbez 19 февраля

Рассказ об исследовании модели Strateg 90 от производителя Tsuyoki. Народная компания специализируется по выпуску в рыболовный свет копий именитых моделей воблеров и вибов. Один из любопытных экспонатов ассортимента, безусловно, Strateg 90. Точная пародия на легендарный Marvie 90.

Характеристики: •длина: 9 см •вес: 28 грамм •бесшумный Внешний вид. Облик виба имеет узкое тело в задней части корпуса и широкое в районе головной области. Также по середине спины располагается небольшой плавник, который создает некий баланс приманке при проводке. В головной части приманки имеется глаз с двух сторон и рельефная имитация жаберной крышки. Больше всего радует в приманках Tsuyoki качество пластика. Не побоюсь сказать, что оно нисколько не уступает японским моделям. Не согласно лишь может быть только самовнушение, которое говорит стереотипом «копия хуже оригинала», в материале пластика вовсе не так. Все изгибы формы с плавными переходами, с правильной симметрией. Позитивный момент отражается и в оснащении приманки, Strateg оснащен достойными крюками VMC. Заменять, как это принято с моделями дешевого сегмента, не стал бы. Цветовая палитра вибов мега насыщена, присутствуют как популярные модели, так и оригинальные от Tsuyoki. Здесь мы можем найти расцветку «тигр» (#Е077), популярность которая набрала в другой японской модели, расцветки 1053,1054 и 1069 полное подобие окраскам вибов от Bassday. Таким образом, за гуманные средства мы получаем не менее достойный продукт.

Игра приманки. Проговорив о внешней составляющей, нужно перейти к вопросу собственной игры приманки. Внутренняя кухня приманки состоит из свинцового сердечника, петлей для крючков и верхней сцепки с карабином. Роль сердечника отражается в игре приманки, а точнее в его положении относительно центра корпуса. Если свинцовый груз смещен ближе к головной части, то при статичном положении в воде виб будет наклонен чуть вниз от своей горизонтальной оси. Обратная ситуация когда сердечник расположен посередине корпуса, при этом игра виба будет равномерна - при мелких подбросах в действие будут приводиться задняя и головная части. В случае с Strateg 90 его головная часть смотрит немного вниз, на подбросах с большой амплитудой, паря над донным покровом, виб стремится стрелой вниз, и заняв свой рабочий горизонт разворачивается наряду с этим доигрывает некоторое мгновение микроколебаниями. Затем вновь принимает исходное положение и ждёт команды от своего наводчика-рыболова. Отчетливая игра, без каких-либо пробоев внушает доверие, поскольку в нужный момент, когда судак начинает подход нужно знать повадки виба, как он себя поведёт при тех или иных манипуляций удилищем.

Проводка. Пишу обзор в рамках ловли в зимний период, поэтому расскажу как ловлю вибом в отвес со льда, хотя потенциал безлопаточных приманок позволяет успешно ловить ими в сезон открытой воды. Первым делом опускаю виб на рабочий горизонт - это примерно 70-100 см ото дна. Наиболее оптимальная высота, при которой хищник замечает приманку именно в этом диапазоне. В момент спуска приманки в эхолот часто видны движения рыбы, она уже готовится взлететь за приманкой. Со Strateg 90 такого еще не было, к сожалению. Если такой реакции не произошло, то делаю два-три резких подброса, иными словами завожу виб и режу водный поток чтобы привлечь внимание окружения. Затем пауза, жду пока прибежит первый гость на очередной лунке. Strateg 90 как раз понравился тем, что хорошо заводится при подбросах, наверное один из самых заводных вибов которые у меня есть. Именно на этой стадии часто происходит интерес со стороны рыбы. Уговаривать не активного судака порой бессмысленно, рациональнее сменить локацию в надежде найти активную особь и предложить ей своего бойца Strateg 90.

На этом у меня всё. Постарался поделиться во всех красках о достойном виде от Tsuyoki, который однозначно занимает своё место в моей зимней коробке. Спасибо за внимание.

Tsuyoki Strateg 90: достойная копия Марви — товары

Комментарии

Алексей_Павловский
Я согласен с вашим обзором, действительно рабочий виб, сам ловил. Как я обладатель пяти оригиналов Marvi, скажу что эта копия тоже неплохо себя показывает, правда оригиналы всегда будут лучше)))
dreamofbez
dreamofbez 19 февр.
Щепетильная тема с сравнением оригиналов и копий, на самом деле)) У каждого свой опыт на этот счет. Как мне лично показалось, что в ситуации когда судак в активном состоянии, он летит за приманкой и ему, честно говоря, без разницы марка и цвет виба) Но при бесклевье, когда подходы можно на пальцах одной руки пересчитать, то может быть оригиналы «выстрелят». С уважением🤝
Алексей_Павловский
Не на всё летит, тут главное игра. Игра решает. Был я с дядей, он рыбачил на эту копию марвика, а я на точно такой же цвет Оригинал. Я его обловил 6:1
Добавлять комментарии могут только .