Внесезонный раттлин TsuYoki Idol

Дмитрий_Hall 12 апреля 2017

Сегодня хотелось бы рассказать о ловле всесезонным воблером от компании TsuYoki – раттлине IDOL 70S. Первое впечатление от общения с Идолом - это приятные тактильные ощущения от приманки, сочетаемые с тяжестью раттлина. Большие глаза, выразительно смотрящие на мир, красивые динамичные очертания, качественная фурнитура, сбалансированный корпус, все это заставляет рыбака протянуть к данной модели руку. Что немаловажно - использовать его можно круглый год. Он отлично работает, как по открытой воде, так и в лунке на заснеженной водоеме.

Однажды поздней осенью на одной из береговых щучьих рыбалок, я решил задержаться до заката с целью поохотиться и на судака. Днём он сидит в глубокой яме, заваленной топляком и коряжником, не реагируя даже на привлекательный силикон. С наступлением сумерек «клыкастый» выходит из убежища на небольшой перекат и успешно ловится на воблеры типа минноу. Но в этот раз, скорее всего из-за уже остывшей воды, мелкая рыбёшка сместилась на выход из ямы, и судак жировал именно там. Подходящего по полетным качествам воблера-минноу не нашлось и мой выбор пал на абсолютно новенький Идол, который всем видом давал понять, что рвется в бой. Раттлинами летом ловлю очень давно и успешно, так что опыт по использованию имею. Закрепив приманку, сделал заброс чуть выше места предполагаемого выхода судака, и дал лечь на дно на глубине около 2,5 метра. Затем спиннингом плавно приподнял и равномерно провел в придонном слое, иногда чуть подкидывая его. В тот вечер Идол принёс мне двух очень хороших рыб для тех мест.

В следующий раз этот яркий красавец от TsuYoki выручил меня на Волге при ловле окуня с лодки, когда «полосатый разбойник» игнорировал все приманки из моего арсенала, хотя по эхолоту на глубине 5 метров стояла довольно приличная стайка. Без каких-либо затруднений осуществил дальний заброс в нужное место и положил на дно. Не спеша поднимаю спиннинг на «12 часов» с ощутимой вибрацией, отдающей в руку, затем отпускаю с подмоткой катушки. При этом раттлин плавно парит по дуге, опускаясь на дно, а не падает камнем. Конечно, можно делать и обычную джиговую ступеньку, но на игре в толще воды у дна поклёвок значительно больше и именно парение дает такой результат. В прилове присутствовали небольшие судачки и бершики, которых отпускал прямо в воде. На многих волжских рыбалках Идол сослужил мне добрую службу и стал основным разведчиком по активной рыбе, принося ощутимые уловы.

Прошлой осенью на закрытии «летнего спиннинга» IDOL 70S меня порадовал бойкими окунёвыми поклёвками на небольшой и быстрой речке с фоновой глубиной 2-4 метра. Опять же на силиконовые приманки получал только прихваты, но с реализацией поклёвки не получалось. Поставил Идола, забросил под противоположный берег и равномерно выматывая шнур, постоянно поигрывал кончиком спиннинга вверх. Результат не заставил себя долго ждать.

Зимние рыбалки у меня тоже не обходятся без этой приманки. Ловлю только хищника, поэтому мой арсенал в это время года состоит из раттлинов, балансиров и блесен. Идол специализируется по бершу и щуке. Бершики обычно атакуют на подъёме, а вот зубастая предпочитает фазу планирования на падении, жадно заглатывая его и часто по самые жабры.

Я очень доволен воблером TsuYoki IDOL 70S, хотя иногда он привлекает помимо достойных экземпляров и мелких особей. Когда их становится слишком много или глубина лова более 7-8 метров, то я перехожу на собрата большего размера и веса. О нём я обязательно расскажу в следующем обзоре, а пока всем ни хвоста, ни чешуи!

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Внесезонный раттлин TsuYoki Idol — товары

Воблер TsuYoki IdolВоблер TsuYoki Idol
.....
цена 302,90
Добавлять комментарии могут только .