Обзор Frapp Jiggle 85: виб с оригинальной игрой

dreamofbez 26 января

Коробка приманок для зимы порой одной не заканчивается, а отвечая себе на вопрос «Что поставить чтобы его уговорить?» начинаешь шубуршиться в своих запасах. На этот счет у меня припасены пару-тройку моделей потенциал которых зачастую переигрывает остальную большую часть коробки.

Внешние данные. Однозначно козырь в рукаве модели Jiggle состоит в его облике. Казалось бы, стандартная прогонистая форма виба, в чем-то похожая на знаменитый Марви. Лакокрасочное покрытие выполнено по высшему стандарту, краска нигде не отходит. Ниже приложу фотографию к сравнению виба, который попадал под атаку рыб множество раз. При ловле и постоянном контакте начинаешь понимать, что схожесть с чем-то другим минимальна. Головная часть всегда делает эстетичное потрясение при ловле. Не дадут соврать рыболовы-судачатники, что залог успеха - испытывать симпатию к приманке. Не будет этого чувства, не будет веры в приманку, соответственно не будет и злых поклёвок. Всё на ментальном уровне.

Игра приманки. Ранее такой аспект как игра приманки для меня не имел значение. Подумаешь, что он там различает, если активный и так съест что подашь. Такое убеждение имеет место быть, но со временем приходит иное мнение на этот счёт. Попасть на рыбалке под сверхактивного судака не так то просто. Зачастую рыбалки складываются из множества его подъемов за приманкой и без дальнейшей реакции. Уговорить такой настрой судака крайне сложно, но интересно. Важна каждая мелочь. Касаемо игры Jiggle 85 она по своему уникальна из-за смещенного центра тяжести благодаря которому виб в воде располагается вниз от своей горизонтальной оси. При подъеме в действии преимущественно остается задняя часть приманки совершая вертикальные колебания. Осуществляя подброс происходит ключевая фаза этой приманки. Тело виба становится горизонтально в воде, т.е один глаз на нас в лунку, другой в рыбу. Такой процесс длится около секунды. Затем по инерции глазастик устремляется в рабочий горизонт, совершая при этом разворот. Используя весь потенциал приманки можно облегчить себе рыбалку и ловить несговорчивую рыбу, не всегда, конечно, но в большинстве случаев.

 

Места использования и варианты проводки. Говоря о применении приманки в действии стоит затронуть не только условия ловли, но и её сезонность. С успехом Jiggle 85 ловит летнего судака и щуку. Миниатюрный размер и подходящий вес приманки под условия не быстрого течения будут весьма хороши. Ловля летом на этот виб происходит зачастую в местах скопления кормовой рыбы, там ей равных нет. Постоянная динамика на дне, привлекательная игра не оставит равнодушным пастуха стаи леща не обратить на себя внимание. Проводка совсем не замысловатая, ступенчатая проводка катушкой и чрезмерные подбросы удилищем. Успех не заставит долго ждать. На смену открытой воде приходит зима, а вместе с ней ледовый сезон ловли хищника. Вибы приобрели свою популярность именно в сезон подледной ловли, в так называемой ловле в отвес. И в правду, равных вибу не придумаешь. Можно сослаться на прошлые успешные, примитивные методы ловли судака, уверен они тоже ловили и буду ловить. О местах ловли в зимнее время скажу, что предпочитаю ловлю в местах без сильного течения. Водохранилища, затоны рек и подобные места интересуют больше всего, чаще в таких местах можно встретить судака, чем на сильной тяге. Как раз в стоячей воде на глубинах свыше 4 метров будут актуальны вибы Jiggle 85, 95 размер можно применять на течении. Проводка в зимнюю пору всегда зависит от настроения рыбы. Бывают дни, когда судак шугается покачиваний приманки, ему нужно лишь статичное положение и один плавные подброс. Бывает иначе, частые мелкоамлитудные колебания провоцируют хищника вылететь за добычей. Эксперименты показывают, что не всё однозначно и смекалка у судака работает хорошо.

На этом у меня всё. Благодарю за внимание. До скорых встреч!

Обзор Frapp Jiggle 85: виб с оригинальной игрой — товары

Воблер Frapp JiggleВоблер Frapp Jiggle
.....
цена 889

Комментарии

Алексей_Павловский
Какой цвет у тебя самый уловистый у фраппа?
dreamofbez
dreamofbez 28 янв.
Однозначно это - 05 (апельсин), после него отметил бы 04 цвет, тоже стабильно работает. Ну и pal03, много разговоров раздуто вокруг этого цвета, но что ловит - спору нет. 
Добавлять комментарии могут только .