Обзор Kosadaka Bent Vib 50S: суровый взгляд на хищника.

Zver37 25 января 2022

Приманок много не бывает. Эту аксиому подтвердит любой увлечённый рыболов. Да, с одной стороны, это нередко приводит к тому, что многое из приобретаемого, как говорится, даже не имеет шанса увидеть воды, так и оставаясь привлекательной игрушкой в недрах очередной коробки. Но, с другой стороны, чем больше разных приманок есть у вас в коллекции, тем выше шанс в какой-то отдельной ситуации оказаться с уловом. Естественно, при условии, что новые приманки у вас буду на самом деле работать, а не, как я уже сказал, лежать в запасниках.

Когда я увидел в продаже раттлин Kosadaka Bent Vib 50S (12г) SL, то не раздумывая заказал его. И необычный внешний вид его, и опыт работы с продукцией компании Kosadaka не позволили мне пропустить такое предложение, о чём я ещё ни разу не пожалел, так как раттлин рабочий и, я уверен, перспективный, в том плане, что точно будет работать и летом, в то время, как на данный момент я его испытал его только при ловле со льда.

В моей рабочей коробке нет ничего похожего на раттлин Bent Vib 50S. И, несомненно, первое, что цепляет при знакомстве с ним – это его внешний вид. Приманка достаточно компактная по длине, всего 50 миллиметров, но в то же время за счёт высокого тела создаётся впечатление достаточного объёма, на который может среагировать как небольшая, так и вполне съедобная по размеру рыба.

Было достаточно непривычным поймать на раттлин окуня, причём не очень крупного.

Точечно полосатые, конечно, попадались мне уже не раз и на другие приманки этого типа, но Bent Vib 50S на одной из рыбалок принёс просто череду окуньков с одной лунки.

Он весьма шумный за счёт находящихся внутри шариков и имеет чёткую игру, но в тот момент я сделал предположение, что активность полосатых была вызвана всё же стилем игры этого раттлина. Если его опустить на дно, то за счёт центра тяжести, смещённого к голове, он будет как бы рыться в грунте, если вы будете несильно ударять им по дну. При этом хвост его будет находиться несколько выше головы и, как мне кажется, такая роющаяся рыбка может привлечь не только окуней, но и другого хищника.

Но в ту рыбалку именно окуни то ли атаковали, то ли отгоняли мою приманку от точки, находящейся под лункой. И становились моим уловом, который я впоследствии, конечно же, выпустил обратно.

Как я уже упомянул, раттлин Kosadaka Bent Vib 50S (12г) SL имеет и слышимую, и хорошо различаемую, даже при ловле на значительной глубине, игру. И даже если вы рыбачите на течении, то она остаётся однообразно чёткой. Чтобы разнообразить её, неплохо будет, если в равномерную проводку вы добавите паузы и остановки, в момент которых приманку может атаковать заинтересовавшийся, но осторожный хищник.

После паузы, если не случилось поклёвки, приманка сразу же включается в работу, когда вы продолжаете игру. Я не сказал бы, что раттлин сильно упористый (хотя при первом взгляде на него так и не подумаешь, уж очень он сурово выглядит), но ловить на него всё же удобней снастями с запасом прочности, хотя бы потому, что поймать на него реально разнообразного хищника, в том числе и судака с бершом.

Да, крючки у приманки качественные, чрезвычайно острые изначально...

...но и удочка должна быть под стать этой рыбе.

Приманка не очень тяжёлая и весит ровно 12 грамм, как и указано в её технических характеристиках. Раттлин, естественно, тонущий и на требуемый горизонт игры выходит быстро.

Имеет чётко прорисованную, выделенную жаберную крышку, два уровня насечек, имитирующих чешуйки, суровый взгляд «бульдожей» мордочки.

Ну и в целом, если посмотреть на это раттлин, то подсознательно понимаешь, что её создатели действительно хорошо потрудились при её создании.

Компания Kosadaka на рынке рыболовных приманок давно и лично у меня к её продукции ни вопросов, ни нареканий не было и нет никаких.

Обзор Kosadaka Bent Vib 50S: суровый взгляд на хищника. — товары

Добавлять комментарии могут только .