Обзор Akara Streamer: приманка для активизации хищника.

Zver37 01 марта 2022

По большому счёту, рыболовная приманка имеет возможность привлечь хищную рыбу и спровоцировать её на атаку в любое время сезона, на который она рассчитана. Сейчас вторая половина зимы. Можно сказать, самое глухозимье. И, с одной стороны, для рыбы, в том числе и хищной, в большей степени сейчас могут быть привлекательны более плавные движения приманок, на которые они вернее среагируют, чем, скажем по первому льду, когда у них в почёте активная анимация.

Однако, прежде чем спровоцировать рыбу на атаку, нужно её ещё суметь привлечь и заинтересовать. И в отдельных случаях, именно активная высокочастотная игра приманки – это первый шажок к итоговому счёту очередного рыболовного дня. И сегодня речь пойдёт о раттлине Akara Streamer – интересной негабаритной приманке, способной расшевелить неактивного хищника.

Приманка Akara Streamer выполнена в виде небольшой рыбёшки с прогонистым узким телом.  Сильной прорисовки деталей внешнего вида у неё нет, кроме чётко обозначенной жаберной крышки.

Но зато имеется весьма достойное лакокрасочное покрытие и достаточно яркие и сочные цвета. В предложениях магазинов эта приманка встречается в двух размерных вариантах: 75 и 90 мм, что, естественно, отражается и на итоговом весе приманок в 14 и 19 граммах соответственно. У меня эти раттлины имеются в размере 75 мм и применяю я их, как правило, в периоды глухозимья ввиду их активной игры, которая способна расшевелить самого неактивного хищника.

Раттлин Akara Streamer бесшумный, но зато весьма активный в игре. Но, что бы я отметил особенно, он весьма не упористый, то есть с ним можно управляться далеко не самыми грубыми снастями. Я бы даже сказал, что для этой приманки лучше брать достаточно чувствительную удочку.

По поводу наиболее, как мне кажется, подходящей проводке для этой приманки. Что при равномерной проводке, что при игре с паузами и остановками, раттлин Akara Streamer ведёт себя достаточно стабильно, моментально «включаясь». Но за счёт того, что он не имеет внутренней шумовой камеры, я обычно перед проводкой создаю облачко мути за счёт нескольких ударов им по дну, уже затем делаю одну, реже две, достаточно продолжительные тяги. После этого опускаю приманку обратно на исходный рубеж и повторяю проводку вновь. Не скажу, что такая игра стопроцентная, но какие-то точечные результаты она мне приносила.

Приманка, естественно, тонущая. И хотя, по идее, форма тела у неё вытянутая и узкая, что, по идее, очень должно нравиться судаку, у меня она в большей степени работает по некрупной щуке на небольшой глубине. Не то, чтобы она сбивается при работе на течении или где-то на больших реках, но наиболее чёткую стабильную игру она выдаёт в большей степени всё же на малых глубинах.

Изначально, после покупки мне показалось, что тройники несколько великоваты для этой приманки, но потом, во время первых экспериментов, пришёл к выводу, что, в принципе, они для неё оптимальны. Пробовал я сначала поставить крючки поменьше, но ввиду нескольких холостых атак хищника вернулся к заводским вариантам, которыми и пользуюсь по сей день.

Вроде зима, глухозимье, а иной раз та же щука заглатывает приманку, что называется, до жабр. Понятно, что это всё частные случаи, и, скажем, по первому льду такие поклёвки «в шахту» нередки, но лично для меня это всё же некий показатель, что приманка рыбу привлекает и интересует.

Сейчас, когда в некоторых случаях приходится просто валом перебирать свою коробку с приманками, чтобы на месте подобрать к ней, что называется, «ключик», нередко именно такие единичные экземпляры способны выручить и поправить положение рыболовных дел. Поэтому, чем больше у вас вариантов приманок, тем реальней вернуться с водоёма с уловом. Учитывая вполне привлекательную стоимость раттлина Akara Streamer, иметь его ввиду, думаю, можно

Обзор Akara Streamer: приманка для активизации хищника. — товары

Добавлять комментарии могут только .