Обзор Strike Pro Jedi Rattler 80.

Zver37 30 января 2022

С продукцией компании Strike Pro я знаком уже много лет. При этом для меня она была и остаётся примером однозначного качества. И уж если воблер или раттлин попадает в мою рыболовную коробку, то я уже уверен, что в ней он не будет лежать в запасниках. А будет работать, принося истинное удовольствие от обладания достойной приманкой. И раз уж за окнами до сих пор ещё зима, то предлагаю познакомиться с весьма достойным подводным игроком, в том числе и при ловле со льда, под названием Strike Pro Jedi Rattler 80.

Тема раттлинов, так приглянувшихся Российскому рыболову, мне кажется, будет только развиваться. Это интересные, привлекательные и для рыболова, и для рыбы приманки всё больше и больше захватывают и сердца, и места в рабочих коробочках любителей ловли хищника.

Раттлин Strike Pro Jedi Rattler 80 – это достаточно крупная и объёмная приманка. Весит она ровно 22,5 грамма...

...имеет длину 80 мм.

То есть, как по мне, она подразумевает своё применения на достаточно больших глубинах, на которые сможет выходить в весьма кратчайшие сроки, и для хорошей рыбы.

Приманка имеет чётко выполненную и прорисованную область головы, а также плотную качественную окраску, которая, как сообщает производитель, способна выдержать без потерь многократные атаки хищной рыбы.

На её спинке имеется небольшой плавничок, как мне кажется, несколько стабилизирующий приманку при проводке.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на отличные крючки, которыми изначально снабжается приманка и неплохие заводные кольца.

Что касается этого раттлина и, в принципе, всей линейки рыболовных приманок от компании Strike Pro, что были в моём пользовании, каких-то категоричных замечаний к ним я не могу никак припомнить.

Одно слово – фирма, которая дорожит своим именем!

Ну что ж, с точки зрения внешнего вида с раттлином Strike Pro Jedi Rattler 80 познакомились, теперь давайте рассмотрим его с практической стороны применения. Кто имеет опыт ловли берша и судака, знает, что нередко рыболовы подсаживают на тройнички блесны или этого же раттлина кусочки его любимого лакомства (тюльки или, бывает, червей используют) и в итоге получается, что приманка, переставая выдавать изначально планируемую игру (за счёт нацепленной насадки), по большому счёту превращается в средство доставки этой насадки к месту нахождения рыбы.

И хотя это нередко и приносит ощутимые результаты, смысл самой приманки если не теряется, то весьма значительно изменяется. Так думал я, собираясь не так давно на реку Кама в соседнюю область. Как раз тогда, комплектуя свою рабочую коробку приманок, я и прикупил этот раттлин, в первую очередь решив лично проверить информацию о том, что Strike Pro Jedi Rattler 80 выдаёт чёткие раскачивания и колебания из стороны в сторону. То есть не просто зависает в толще воды после проводки, а продолжает двигаться даже в момент паузы. Почему я обратил на это внимание? В предыдущие поездки туда, помню, подмечал, что неактивный клыкастый неплохо реагировал как раз на приманки с таким стилем движения. И да, раттлин себя показал, принося достаточно неплохие результаты.

Рыба была не очень активной и приходилось её раздразнивать. Какой-то активной проводки она не принимала, но вот единичные подбросы с последующим зависанием у дна, вполне чётко жаловала.

Приманка выдаёт ощущаемую даже на значительной глубине вибрацию и неплохо шумит за счёт находящегося внутри неё шарика. Вкупе с колебаниями её тела при завершении проводки, как мне казалось, это провоцировало рыбу на атаку, пусть даже и не всегда зачётного размера.

Хотя, с другой стороны, это тоже ведь своего рода показатель, что приманка рабочая, когда на неё, даже без подсадки, реагируют разные по размеру рыбинки. Если перенестись на местные, относительно неглубокие водоёмы, то всецело этот раттлин ещё не успел опробовать, всё впереди, но на что бы хотел обратить внимание, так это на то, что условно на мели имеются случаи перехлёста тройников за поводок, за леску, если приманку слишком усиленно подбрасывать. Это исправляется более плавным подъёмом снасти, во время которого, всё также, чётко слышится движение этой приманки.

На большой воде, на глубокой реке, раттлин Strike Pro Jedi Rattler 80 показал себя только с положительной стороны. Впереди новые рыбалки, а тем более скоро уже лето, так что, уверен, эта приманка ещё не раз проявит себя, соблазнив массу разнообразных хищников.

Обзор Strike Pro Jedi Rattler 80. — товары

Добавлять комментарии могут только .