Обзор раттлина TsuYoki Wolf 70S. Не одинокий волк.

2rist 01 июня 2023

Для многих рыболовов приманка под названием «раттлин» остается достаточно диковинной. И хотя теперь ее можно назвать массовой, не каждый доверяет ей в полной мере, притом, что виб имеет очень хороший потенциал в плане универсальности и уловистости.

В данном обзоре рассмотрим раттлин TsuYoki Wolf 70S.

Надо сказать, что у компании TsuYoki  качество приманок всегда на стабильно высоком уровне.

Итак, главной отличительной особенностью раттлина является вес, потому что это не просто тонущая, а стремительно тонущая приманка.

Масса TsuYoki Wolf 70S составляет 19г.

При этом данный виб имеет достаточно небольшой размер. Длина TsuYoki Wolf 70S — 70 мм.

Эту информацию, а также название приманки и тип ее плавучести можно видеть на брюшке TsuYoki Wolf 70S.

Теперь рассмотрим непосредственно внешний вид раттлина.

Спинка представляет собой достаточно плавную дугу, посредине которой расположен плавничок. Не могу сказать, насколько его наличие принципиально, но, думаю, определенную роль в стабилизации приманки он играет.

Брюшко имеет тоже плавный, но скорее выпукло-вогнутый профиль.

В вертикальной проекции форма TsuYoki Wolf 70S напоминает очень вытянутую каплю. От хвостовой части идет равномерное уширение в сторону головы.

И основной вес, соответственно сконцентрирован именно в головной части.

В разрезе данный виб имеет форму трапеции, толщина растет сверху вниз.

TsuYoki Wolf 70S имеет очень большое количество расцветок, впрочем, как и остальные воблеры от TsuYoki. Мне очень нравится натуральный цвет «806».

Спинка черная. Бока имеют синий оттенок, переходящий в серебристый. При этом явно заметен голографический эффект. Такая приманка в толще воды выдает блики во время проводки, становясь хорошо заметной для подводных обитателей. Брюшко окрашено в малиновый цвет.

На боках отчетливо виден рисунок чешуи, а также естественная боковая линия.

Проработаны элементы головы. Глаза выглядят живыми и натуральными.

За счет смещения точки крепления в сторону головы подвешенный TsuYoki Wolf 70S занимает горизонтальное положение.

Тройники очень острые и прочные. При этом они достаточно крупные, но в целом неплохо соотносятся с размером приманки.

Универсальность раттлина заключается в ее всесезонном использовании, и TsuYoki Wolf 70S у меня без дела не лежит круглый год.

В сезон подледного лова TsuYoki Wolf 70S позволяет в первую очередь облавливать большие глубины с достаточно сильным течением и в стоячей воде. При плавных подъемах разной частоты и амплитуды высокочастотная игра виба хорошо передается в руку рыболова.

Как правило основной добычей становятся щуки и судаки.

Реже случаются поклевки окуня.

Хотя, надо сказать, летом «полосатый» атакует TsuYoki Wolf 70S чаще.

Главное отличие раттлина от балансира — это отсутствие широкой игры, что с успехом используется при ловле в корягах. На более мелководных участках водоемов TsuYoki Wolf 70S может применяться среди очагов водной растительности.

Применение TsuYoki Wolf 70S в сезон «открытой» воды, опять же обуславливается непосредственно условиями ловли. По мелякам его гонять не будешь, а при обловах ям он весьма хорош! Можно ловить и простой равномерной проводкой, а можно выполнять подобие проводки джиговой.

В заключение скажу, что Wolf 70S — это очередная классная приманка от компании TsuYoki, и подружившись с ней, увлеченный рыболов будет снова и снова радоваться хорошим уловам. TsuYoki Wolf 70S — это не одинокий волк, он имеет множество собратьев в цветовой линейке, и все они с успехом привлекают подводных хищников.

Обзор раттлина TsuYoki Wolf 70S. Не одинокий волк. — товары

Воблер TsuYoki WolfВоблер TsuYoki Wolf
.....
цена 328
Добавлять комментарии могут только .