Обзор TsuYoki Strateg 90. Стратег в охоте за трофеем.

2rist 28 мая 2022

Появление, так называемых, «вибов» в свое время расширило сферу возможностей современного рыболова в плане охоты за подводным хищником. Сначала эту приманку распробовали единицы, и их уловы говорили сами за себя. Кто-то скрывал свое открытие, кто-то охотно делился новой ценной информацией с собратьями по увлечению. Так или иначе «виб» или «раттлин» в итоге получил широкую популярность. Если вдаваться педантично в историю, то есть определенная разница между этими двумя названиями, однако они прижились оба и используются, в общем-то, равнозначно.

Спрос рождает предложение, и на современном рыболовном рынке количество выпускаемых раттлинов стало действительно огромным. Одним из замечательных примеров, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, является TsuYoki Strateg 90.

Это достаточно крупная приманка, длина которой составляет 90 мм, что понятно из названия.

При таком размере TsuYoki Strateg 90 весит 28г, что довольно много, поэтому снасть должна быть соответствующей. Желательно использовать жесткий удильник типа «судачий», чтобы задавать правильную игру без каких-либо проблем.

Рассмотрим виб более детально. Цветовой ряд TsuYoki Strateg 90 достаточно широкий, можно подобрать наиболее уловистую расцветку, исходя из своего опыта и предпочтений. Лично мне очень нравится натуральный цвет 014R.

Тело приманки проработано детально, я бы даже сказал, скрупулезно. На боках можно видеть крайне реалистичный чещуйчатый рисунок, разделенный боковой линией. На свету он переливается очень соблазнительно, привлекая внимание хищной рыбы.

Так же естественно выглядит голова приманки.

Живые глаза, рот и объемные жаберные крышки создают единый законченный образ.

Форма TsuYoki Strateg 90 прогонистая, напоминает уклейку или плотвичку, основной кормовой объект многих хищников.

В вертикальной проекции отчетливо видно утончение от головы к хвосту. Именно такое строение задает правильную игру приманки.

В задней части можно видеть пластиковый плавничок, также сделанный натурально. Он придет TsuYoki Strateg 90 определенную стабилизацию.

На брюшке присутствует надпись, сообщающая нам название приманки, длину и тип плавучести «S», то есть тонущий.

Поскольку TsuYoki Strateg 90 — это крупная приманка, то в первую очередь она предназначена именно для охоты за крупным хищником.

Исходя из этого, подобраны соответствующие тройники. Они очень прочные и острые.

Заводные колечки соответствуют размеру тройников. Петельки гладкие и очень аккуратные.

За счет веса и формы TsuYoki Strateg 90 тонет стремительно и хорошо себя проявляет как на стоячих водоемах, так и на течении.

Игра приманкой, в целом, незамысловатая. Активные колебания происходят во время взмаха удочкой (то есть при движении вверх). Соответственно, при поиске рыбы нужно экспериментировать с частотой и амплитудой «подбросов», а так же продолжительностью пауз. Иногда срабатывает агрессивная игра, тогда как в другой раз достаточно серии плавных покачиваний.

Чаще на TsuYoki Strateg 90 попадается щука или судак, хотя случаются и окуневые поклевки.

В заключение скажу, что TsuYoki Strateg 90 — это уловистая приманка, которая нравится как рыбе, так и рыболову благодаря качественному исполнению и вполне демократичной цене.

Обзор TsuYoki Strateg 90. Стратег в охоте за трофеем. — товары

Добавлять комментарии могут только .