"Вольфрамовый нос". Обзор на Воблер Kosadaka Trigon TN

GordonRayan 04 мая 2023

Приветствую вас, друзья.

Все мы стремимся найти ту самую приманку, которая будет «козырем в колоде», приманку, которая будет спасать рыбалку, «ту», которая будет в стане любимцев, на которую возлагаются большие ожидания и надежды. В этом обзоре попробуем разобраться в особенностях, способных вызывать со стороны хищника непреодолимый интерес к, полюбившейся многим приманке от компании «Kosadaka» - воблер «Trigon TN».

 

Оставим «жаргонные клички», которыми одарили этого талантливого охотника за хищником, и так, что же представляет из себя «Kosadaka Trigon TN» - быстро тонущий воблер, с ярко выраженной огрузкой в головной части, в виде вольфрамовых губ и массивной бороды, уходящей из головной части приманки к брюшку, именно на эту систему внешней огрузки нам указывает аббревиатура «TN» - «tungsten nose» - вольфрамовый нос, в названии воблера.

Вольфрамовые губы приманки, помимо очевидного предназначения, выполняют задачу по разделению водного потока по бокам приманки, задавая тем самым начальную амплитуду движений, которую быстро перенимает шарик, находящейся в шумовой камере приманки, расположенной в хвостовой части, издавая при этом звуковой эффект, который выдает нахождение приманки и призывает, затаившегося хищника к атаке. Общий вес приманки, при использовании системы внешней огрузки и шумовой камеры, составляет 18 гр (на упаковке указано 2 значения веса: 19 гр/18 гр, возможно в указанных пределах вес приманки может варьироваться), что, весьма немало, при 60 мм размере «Kosadaka Trigon TN».

Тело нашего бойца – это рифлёные бока – имитация чешуи малька, выразительные глаза красного оттенка, которые поблескивают при попадании на них солнечных лучей. Вся коллекция «Kosadaka Trigon TN» состоит из 10 вариантов цветов

– окраска приманок качественная, стойкая под натиском зубов хищника, в моем случае воблер окрашен в цвет с кодом «GTC» - натуральный окрас с голографическим эффектом, имеющий в своем составе нанесенную «точку атаки», яркого цвета брюшко – все, чтобы заставить любого хищника обратить свое внимание на «Trigon TN», многие кто имеет в своих чемоданах воблеры компании «Kosadaka» с данным окрасом уже смогли убедиться, что щука, весьма щедро одаривает его своими поклевками.

«Trigon TN» оснащен качественной фурнитурой: 2 тройника, довольно острые, разгибаний выявлено не было.

Детально изучив внешние отличительные особенности нашего воблера стоит разобраться, что же дает приманке использование на ней внешней системы огрузки и есть ли плюсы от ее применения. Первый и большой плюс, который бросается в глаза – это полетные характеристики приманки – они разительно отличаются от других воблеров аналогичного класса, приманка позволяет достигать желаемых дистанций, а оказавшись в воде «Trigon TN» довольно быстро «возьмет» глубины в пять – шесть метров и, коснувшись дна примет там боевую стойку. Именно это можно отнести к следующему плюсу приманки - положение, которое она принимает, оказавшись на дне водоема или во время осуществления проводки

– это наклоненное вперед тело, что достигается смещением центра тяжести на головную часть воблера ​– данное положение «Kosadaka Trigon TN» увеличивает шансы на результативную поклевку в момент паузы, при осуществлении проводки, так как хвостик приманки поднят и крючок подвешен в толще воды, а не лежит на дне, как у собратьев.  Количество зацепов – это еще один пункт, который поддается корректировки в меньшую сторону, благодаря выгодному размещению огрузки на приманке.

Исходя из выше описанных положительных качеств можно сделать выводы, что с успехом «Kosadaka Trigon TN» возможно применять на больших реках или озерах, где нужно быстро, и на больших расстояниях обследовать новые площади, в местах, где присутствует течение вес воблера и его активная игра будет акутальна, участки рек с не густой растительностью на дне – все это вотчина «Kosadaka Trigon TN».

 

Проводки для раскрытия потенциала воблера – это классические, «джиговые» проводки, «Trigon TN» одинаково хорошо играет, как при осуществлении равномерной проводки, так и при выполнении «ступеньки» с увеличенным интервалом паузы.

«Kosadaka Trigon TN» - качественно исполненный воблер - имитация кормовой базы хищника с применением системы внешней огрузки, которая смещая центр тяжести приманки, позволяет ей принять выгодное положение для борьбы с атаками хищника.

Всем спасибо, НХНЧ.  

"Вольфрамовый нос". Обзор на Воблер Kosadaka Trigon TN — товары

Добавлять комментарии могут только .