Обзор раттлина Strike Pro Euro Vibe Floater 80.

2rist 27 января

Универсальность — это очень полезное качество вещей, которое повышает их ценность в глазах обладателя. По данному критерию можно выделять не только одиночные товары, но также и целые группы. И, конечно же, нельзя обойти вниманием такой класс приманок, как раттлины или вибы, которые активно используются как по открытой воде, так и в сезон ледостава.

И в данном обзоре рассмотрим интересный вариант от компании Strike Pro под названием «Euro Vibe Floater 80».

Что такое раттлин, думаю расписывать не надо, за последние годы этот вид приманок «ушел в массы» и стал очень популярным. Для начала просто рассмотрим более детально имеющийся экземпляр.

В данном случае разработчики все самое важное позаимствовали у природы. Я имею ввиду, что, держа в руках Strike Pro Euro Vibe Floater 80, ощущаешь естественность всех линий и особенностей строения.

Он действительно, в отличие от многих вибов, весьма точно повторяет телосложение реального прототипа. Бока на ощупь довольно прямые, переходят в чуть более объемное брюшко, а хвостовая часть плавно идет на сужение.

Боковая проекция позволяет заметить, что общая форма Strike Pro Euro Vibe Floater 80 мало чем отличается от настоящей рыбки.

Теперь взгляните на голову.

Своим видом она очень напоминает окуневую. Это, прежде всего, «живые» объемные глаза, а также остальные выступающие элементы.

Вид сверху показывает, что приманка не имеет резкого изменения толщины, о чем я говорил ранее, делая акцент на естественности строения.

И профиль в данном случае не треугольный, а овальный.

Оранжевая полоса на брюшке позволяет также отследить плавность линий и особенности формы.

Буквально пару слов о расцветке. Герой обзора имеет цвет «А70-713».

Это один из самых натуральных вариантов. Кроме того, присутствует явный голографический эффект: при изменении угла падения света хорошо заметны характерные блики.

А вообще цветовой ряд Euro Vibe Floater обширный, помимо естественных есть и яркие, и «фантастические» различной тональности.

Качество лакокрасочного покрытия очень хорошее. Следы от щучьих зубов конечно остаются, однако краска не отваливается крупными фрагментами, и общий вид приманки остается целостным.

Еще коснемся вопроса типографики. Конечно, он не является особо важным, но просто я хотел отметить, что в отличие от воблеров многих фирм, на которых нанесена вся техническая информация, Strike Pro Euro Vibe Floater 80 лишь содержит в хвостовой части сверху название производителя, выполненное в фирменном стиле с помощью интересного акцидентного шрифта, и небольшую неявную литеру «S» снизу, которая говорит о том, что приманка тонущая.

А раттлин — это и есть другими словами безлопастной тонущий воблер. И отсюда исходит его универсальность по сезонам ловли. Со льда плавающую модель использовать не получится в принципе.

Если взять все время использования Euro Vibe Floater в моей практике, то большая часть все же выпадет на ловлю спиннингом. Ловится на него разный хищник, но по большей части к нему неравнодушна щука. Широкое тело приманки отлично привлекает внимание.

Клюют и небольшие щучки.

И рыбки покрупнее.

Длина Strike Pro Euro Vibe Floater 80 составляет, как понятно из названия, 80мм. Приманку не назовешь ни мелкой, ни крупной. Это такой хороший средний вариант.

В данном вибе отсутствует система дальнего заброса, однако, за счет веса, который составляет 15 г, летит он очень хорошо и точно. Опять же, нет лопасти, которая создает дополнительную парусность при забросе.

Точка подвеса находится в передней части. Этим обусловлен крен назад.

Благодаря широкому телу, тонет Strike Pro Euro Vibe Floater 80 уверенно, но не стремительно. Что касается проводки, то самые ходовые три: равномерная, равномерная с паузами и джиговая. Хорошо работает такая схема: сначала кладете Euro Vibe Floater на дно, делаете плавную, но длинную потяжку, а после выполняете либо серию коротких подмоток, либо равномерное вращение катушки.

Игра получается высокочастотной. А благодаря относительно плоскому телу, движения выходят малоамплитудными, неразмашистыми.

На спинке расположен небольшой пластиковый плавничок.

Не знаю насколько значительное влияние он оказывает, однако в любом случае, определенную роль в стабилизации играет. Приманка идет ровно и течение держит хорошо.

Шумит Strike Pro Euro Vibe Floater 80 достаточно громко. Внутри расположено несколько шариков, один из которых свободно перемешается по специальному каналу. При ловле на глубине этот эффект не дает ему остаться незамеченным.

В зимнее время я опять же охочусь с этим вибом за щукой. Проводка подбирается опытным путем, за счет эксперимента с частотой, высотой и плавностью взмаха удильником.

Важный момент, вибы, которые изначально «заточены под зиму, чаще тихие. Так что, особенности Strike Pro Euro Vibe Floater 80 расширяют возможности рыболова и могут помочь расшевелить хищника.

Strike Pro Euro Vibe Floater 80 еще хорош тем, что, как в общем-то и любой виб, позволяет облавливать коряжник, где, скажем, балансир будет зацеплен с высокой долей вероятности.

Strike Pro Euro Vibe Floater 80 сделан качественно. Ловля на него доставляет удовольствие как стабильной игрой, так и частыми уверенными поклевками!

Обзор раттлина Strike Pro Euro Vibe Floater 80. — товары

Добавлять комментарии могут только .