Ion Vib-приманка для лета и зимы!

timak67 04 декабря 2017

Раттлин-виб Kosadaka Ion Vib 65S представлен, как новинка 2017-го года.

И как говорят производители, он может ловить разнообразными стилями, джиговой проводкой, равномерной или подбросами в водных горизонтах.

Рассмотрим поближе саму конструкцию Ion Vib 65S. Из 10-ти расцветок выбираем ТТ, что лучше подойдет для наших условий.

При первом знакомстве у меня сразу возник вопрос. Почему 65S? Размер тела приманки на самом деле 60мм. Но для работы приманки это не имеет решающего значения.

Внутри устроена капсула с погремушкой. Погремушка работает более четко при поперечных колебаниях, что и нужно для раттлина.

Тело приманки сделано из прочного, плотного пластика и вес составляет 12 грамм, что в сочетании с хорошей аэродинамикой благотворно скажется на дальности заброса.

Прекрасно выполнена имитация чешуи на боках искусственной рыбки.

Верхняя и передняя часть приманки имеет плоскую поверхность, которая плавно увеличивается к передней части, что и будет создавать, активные колебания под водой.

Размер и расположение тройников на теле раттлина исключает возможность перехлеста тройников во время заброса.

Качество тройников на высоком уровне. Заводные кольца также достойны похвалы. Для себя решил, что верхнее заводное кольцо можно будет снять. Меньше фурнитуры-меньше проблем.

Ну а теперь, после первого знакомства, можно и на водоем.

Попробуем ознакомиться с работой раттлина под водой. Благо небольшая речушка в наших краях, довольно чистая, что позволяет вести подводную съемку. 

 

Сквозь бурлящие звуки течения, можно расслышать работу погремушки. Расположение тела приманки, носом вниз, реально напоминает кормящегося малька на дне реки. Мелкое дрожание и вибрация раттлина не должны оставить равнодушными подводных обитателей.

Что и было подтверждено в тот же день. Маленький окунишка не удержался и поинтересовался, что это за "чудо-юдо".

После этого перебираемся на более солидную реку. В нашем случае это Ока. Здесь сразу оценил хорошие полетные качества приманки. Воды здесь не очень чистые и расцветка ТТ нашего раттлина, как нельзя лучше подходит для этих мест.

В этот день приманку попробовал наш Окский судачок, при проводке плавной ступенькой.

И глубины были относительно небольшие, до двух с половиной метров. Зато это компенсировало сильное течение, которое не давало приманке быстро оседать на дно, а играть на потяжках вдоль каменистых россыпей. Там приманку и поджидал симпатичный судачок.

Полноценно испробовать возможности "Ion Vib 65S" получилось на просторах Волги-Матушки. Здесь в изобилии и глубокие ямы, и широкие плесы, которые постоянно дарили нам мерных судаков.

По щуке у нас как-то не сложилось, но по судаку было все на уровне.

Получилось и поджиговать раттлином, и поработать с лодки в отвес. Работала также и равномерная проводка. И на всех этих этапах вибрация приманки четко отдавалась, через бланк спиннинга, в руку.

После привыкания к работе приманки, перехлесты тройников за леску практически отсутствовали. И судачки успешно радовали нас своими мощными потяжками.

После возвращения с Волги "Ion Vib" удалось поиспользовать только уже глубокой осенью, на берегах родной Оки.

И тут, как всегда, первыми были вездесущие окуньки, которые не давали мне скучать на рыбалке.

Яркие объемные красные глаза раттлина все-таки нашли под водой объект для охоты.И прекрасный судачек оказался на берегу, успешно прошел фотосессию и был отпущен назад к своим родным и близким.

Зацепистость тройников прекрасно подтвердил случай поимки налима, довольно приличного для наших мест.

И хотя тройники были зацеплены снаружи пасти,это говорит о том,что приманка была интересна налимчику. А тройники выполнили уже свою половину работы и позволили доставить редкого гостя на берег.

Вот пока и все, что удалось узнать об этой новинке 2017-го года от фирмы Kosadaka. Теперь подождем устойчивого льда и попробуем "Ion Vib" уже под ледовым панцирем.

Всем успехов на рыбалке!!! 

За этот обзор автор получил 920 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Ion Vib-приманка для лета и зимы! — товары

Комментарии

dolphinarius
dolphinarius 05 дек. 2017
Как всегда отличный обзор. Но у меня вопрос... Вы писали, "при проводке плавной ступенькой". Это как? Ступенькой, как при джиге, или ступенькой в толще воды?
timak67
timak67 06 дек. 2017
У дна, стараясь не касаться.И играя спиннингом.
zabrodin-nn
zabrodin-nn 23 дек. 2017
Раттлины - это моя бывшая страсть. Сейчас их у меня накопилось много, ловлю на них уже редко, но Ваш обзор прочитал с удовольствием. yes
Добавлять комментарии могут только .