Обзор TsuYoki Idol: проверенный временем.

Zver37 14 декабря 2021

Нет ничего проще в наше время, чем приобрести ту или иную приманку, купив её в магазине или заказав через интернет. И иной раз мы, через некоторое время, можем забыть, где и когда купили тот или иной воблер, но зато мы точно помним где, когда и как его потеряли. Особенно, если для нас это не рядовая «погремушка», а по-хорошему рабочая и проверенная приманка.

История появления у меня в коллекции раттлина TsuYoki Idol интересна и крайне занимательна. Несколько лет назад, летом, будучи на отдыхе возле реки, я обратил внимание на спиннингиста, который, проходя рядом с нашим лагерем, остановился буквально на несколько секунд, чтобы поправить снаряжения, и я успел заметить, что у него за кольцо удилища зацеплена невиданная мною, на тот момент, приманка под названием раттлин. На сколько помню, в тот момент я обратил внимание, в первую очередь, на внушительный плавник искусственной рыбки...

...а уже затем понял, что это не воблер, а какая-то безлопастная приманка. Расспрашивать спиннингиста тогда было не очень удобно, поэтому, проводив рыболова взглядом, я присоединился к продолжению отдыха. Чуть позже, когда, проходя через нас обратно, спиннингист искренне ругался, пусть в полголоса, зато от души. И тут вариантов было не так много: либо оборвал что-то путёвое, либо упустил кого-то достойного. Через примерно месяц, когда вода прогрелась, я, опять же на пляжном отдыхе, вооружившись очками для плавания, купался, попутно любуясь подводным миром. И каково же было моё удивление, когда на одной из подводных коряг я обнаружил как раз тот самый раттлин. Потемневший, занесённый илом, с коррозией на одном из тройников, но всё же вполне живой раттлин. Отчистив его и поменяв крючки, я, в конечном итоге, получил отличную всесезонную приманку, возможности которой раскрыл несколько позже, когда целенаправленно начал рыбачить именно на эти безлопостные воблеры.

На сколько я могу рассуждать после изучения вопроса появления этой приманки в линейке компании TsuYoki, раттлин Idol – это копия воблера Saurus Vivra. Несомненно, Saurus Vivra – это известный раттлин и на него не могло не появиться вариантов приманок у других производителей, но тут, конечно, нужно отдавать себе отчёт - кто эти производители. Или, грубо говоря, «кустарники», или, всё-таки компании с именем и репутацией. Причём репутацией положительной, такой как у компании TsuYoki.

И опять же момент – это просто копирование, или всё же привнесение чего-то своего, нового. Возможно, я ошибаюсь, но раттлины Vivra идут в размерах 65 и 85 мм, в то время, как приманка TsuYoki Idol выпускается в размерном ряде 65,70 и 86 мм. То есть, если взять тот же 70-ый раттлин...

...который до сих пор живёт в моей рабочей коробке, то это уже получается самостоятельная разработка компании.

Хорошо, с истоками приманки, предположим, разобрались. Теперь переходим непосредственно к её рассмотрению. Раттлин TsuYoki Idol, в моём случае, 70 мм в длину и весом в 14 грамм, является тонущей приманкой, способной работать на различных вариантах как по глубине водоёма, так и по типу водоёма, будь то или карьер, или река с достаточно ощутимым течением. На него можно рыбачить, как я уже упомянул, летом, но я в большей степени предпочитаю на такие приманки ловить со льда.

Раттлин TsuYoki Idol выполнен аккуратно. Даже, несмотря на свой возраст, он до сих пор остаётся в прекрасном состоянии. Какие-то точечные сколы краски могут появиться, но в целом лакокрасочное покрытие у него на высшем уровне. Сами подумайте, приманка столько времени пробыла в воде до того, как я её нашёл, и не пошла пузырями!

Сейчас посмотрел на сайте сколько у этой приманки вариантов по окраске и удивился ведь далеко не каждый производитель может предложить под сотню разных красочных разновидностей, а это, опять же, тоже многое говорит о компании изготовителе.

Лично у меня эта приманка в первую очередь работает по щуке, хотя ловить ею можно и хорошего окуня, и судака с бершами.

Любая глубина ей подвластна. Максимум, где я на неё ловил – это карьер с глубиной около десяти метров. И даже возле дна раттлин давал чёткую игру, которая передавалась к снасти, на которую я рыбачил. И уверен, это для подобных приманок далеко не предел.

Самая простая, но в то же время рабочая проводка TsuYoki Idol – это ловля «ступенькой», когда вы, делая паузы в её движении, постепенно приподнимаете приманку, придавая ей резкое ускорение во время начала движения. Раттлин молниеносно включается в работу и сохраняет эту активность даже совсем на небольших отрезках своего пути.

Одним словом, раттлин TsuYoki Idol имеет полное право оказаться к распоряжении любого увлечённого рыболова, что предпочитающего рыбачить по открытой воде, что отдающего предпочтение ловле со льда.

Обзор TsuYoki Idol: проверенный временем. — товары

Воблер TsuYoki IdolВоблер TsuYoki Idol
.....
цена 302,90
Добавлять комментарии могут только .