Обзор раттлина TsuYoki Nakama 63S. Достойный представитель своего класса.

2rist 21 февраля 2023

Надо сказать, что приманка под названием «Раттлин» еще несколько лет назад для многих рыболовов была настоящей диковинкой. Про воблеры слышали все, кто мало мальски причастен к сообществу рыболовной братии, а вот тяжелую тонущую безлопастную его разновидность видели немногие.

Теперь же, эта приманка стала настолько популярной, что появились адепты, не признающие ничего другого в погоне за хищной рыбой.

Компания TsuYoki не стала исключением и представила нам достаточно широкий модельный ряд раттлинов или вибов. Одним из очень удачных я бы назвал TsuYoki Nakama 63S, о котором и пойдет дальнейшее повествование.

Для начала коснемся важной характеристики любого виба — эго веса. Это важно, потому что от него зависит принцип работы приманки.

Масса TsuYoki Nakama 63S составляет чуть больше 15г.

При этом размер его тела достаточно небольшой, 63 мм, что следует из названия.

Этот параметр, а также название модели тонущий характер воблера можно видеть на брюшке.

В свою очередь, как и на любом воблере от TsuYoki, название фирмы указано на спинке приманки.

Тело раттлина очень прогонистое, он замечательно имитирует типичный кормовой объект для практически любого хищника.

Ко всему прочему, TsuYoki Nakama 63S проработан замечательно, не только рыбе он по вкусу. Рыболову такая приманка доставляет особое эстетическое удовольствие.

На боках виднеется чешуйчатый узор, образуемый пересечением наклонных линий, причем выше боковой линии рисунок крупнее, а ниже — мельче.

Очень хорошо детализирована голова.

Натурально выглядят глаза, рот, ноздри, а также жаберные крышки, за которыми можно видеть фирменный знак «Ts».

Отличительно особенностью данной модели раттлина является мягкий спинной плавничок, выполненный из силикона. Он придает устойчивость и стабильность игры.

Сейчас вибы для многих снискали славу исключительно в зимней рыбалке, однако это всесезонная приманка, способная показывать отличные результаты в разных условиях.

Так мне доводилось ловить на TsuYoki Nakama 63S летом с лодки окуней и на реках, и на озерах, попадались и зубастые хищницы.

А при облове прибрежной каменистой бровки, раттлин приносил мне поклевки судаков, которым форма и размер его явно пришлись по вкусу.

Единственное, что важно помнить, что TsuYoki Nakama 63S тонет уверенно, поэтому и места ловли на него желательно выбирать обдуманно, дабы лишний раз не терять приманки. Он работает на равномерной и на ступенчатой проводке.

TsuYoki Nakama 63S оснащен относительно небольшими качественными тройниками с отличной заточкой и неплохим запасом прочности.

Заводные колечки подобраны правильно, соответствуют размеру виба.

Чем хорош раттлин? Сказать, что на него клюет, а на другие приманки нет — не правильно. Все зависит от конкретного места и настроения рыбы. В разные дни она может реагировать на какие-то конкретные приманки, абсолютно игнорируя другие. Важно, что принцип игры раттлина кардинально отличается от того же балансира, который из-за широкой амплитуды движения сложно использовать в «крепких», то есть закоряженных местах.

TsuYoki Nakama 63S представлен в множестве расцветок от натуральных до кислотных.

Яркий раттлин часто приносит поклевки пятнистых красавиц в серые зимние деньки.

Достаточно запустить его рядом с подводными укрытиями, где любит поджидать добычу щука.

Окунь зимой клюет на вибы не так активно и часто как летом, однако периодически так же оказывается на крючке.

Приманки типа раттлин хорошо зарекомендовали себя. Каждому рыболову будет не лишним иметь в своей коллекции несколько экземпляров, и TsuYoki Nakama 63S подойдет для этого как нельзя лучше!

За этот обзор автор получил 936 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор раттлина TsuYoki Nakama 63S. Достойный представитель своего класса. — товары

Добавлять комментарии могут только .