Обзор Akara Plunger 80S: всесезонный раттлин.

Zver37 29 октября 2021

Пройдёт совсем немного времени и, разложив воблеры по коробкам, а спиннинги убрав на зимнее хранение, рыболовы возьмут в руки удочки и отправятся на водоёмы в поисках хищной рыбы. Хищную рыбу лучше всего искать с помощью зарекомендовавших себя приманок. А если приманка успела показать себя не только зимой, но и в условиях ловли по открытой воде, то это, как мне кажется, будет намного показательней. И да, существуют такие приманки, которые есть возможность применять как при рыбалке со льда, так и летом. Это раттлины, которые в последние годы нашли искренний отклик в рыболовной среде. И сегодня я расскажу о раттлине от компании Akara, который называется Plunger 80S и на который рыбачил и зимой, и летом.

Рассмотрим приманку повнимательней. Раттлин от компании Akara имеет длину 80 мм и весьма существенный вес - в чуть более 16 граммов.

Хороший такой «снаряд», который и летом спиннингом можно забрасывать на длинные дистанции, и зимой применять в условиях достаточно сильного течения. Приманка имеет достаточно мощные тройники.

При этом, они изначально идут чрезвычайно острыми, поэтому обращаться с ними нужно аккуратно. С одной стороны, такие существенные крючки хороши тем, что точно смогут пробить пасть любого попавшегося хищника, но и если вы зацепите приманку под водой, то точно не разогнуться…

Эта приманка появилась у меня в первой половине прошлого зимнего сезона и несколько раз выручала меня. Раттлин приметный как в плане габаритов, так и цветовой окраски и с точки зрения игры. Игра у него активная и её хорошо «слышно», что при блеснении, что при ловле на спиннинг. Зимой такую габаритную приманку лучше применять на хороших глубинах с прицелом на поклёвку достойного хищника.

Что мне понравилось при первом знакомстве с этим раттлином, так это практически мгновенный выход на требуемый горизонт ловли благодаря, повторюсь, его внушительному весу и прогонистой обтекаемой форме. Даже если приходилось ловлить на приличной тяге, то сильно его не сносило и можно было комфортно контролировать его игру. Да, удильник под такую приманку подбирался жёсткий и, можно сказать, грубый, но зато и рыбу этот комплект цеплял весьма уверенно.

Летом раттлин Plunger 80S работал у меня в основном на реках, принося поклёвки клыкастого. Судака получалось привлечь благодаря активной игре приманки при проводке. И проводка в массе своей была стандартная – равномерная, без каких-либо ухищрений, что, как мне кажется, дополнительно в положительном ключе характеризует как тип этих приманок вцелом, так и именно эту приманку в частности.

Нет, иногда и на озёрах, прудах пробовал применять его, и даже были точечные результаты...

...но всё же в большей степени понравилось мне ловить мне им на реках и, отдельно отмечу, именно на больших глубинах и достаточно мощном течении. Игра раттлина была стабильной, без каких-либо срывов. А что ещё нужно, чтобы с уверенностью применять приманку.

Цвет у раттлина хороший, насыщенный и я бы даже сказал, сочный.

При этом лакокрасочное покрытие весьма живучее, что тоже не может не нравиться рыболову.

Если обобщить мой опыт и мои впечатления от применения этой приманки, то она имеет право на своё место в рыболовной коробке как увлечённого спиннингиста, так и заядлого любителя ловли со льда. Да, она крупная. Да, достаточно тяжёлая. Но, нужно понимать, она и была создана под конкретные снасти и условия ловли, в которых есть вполне реальная вероятность поимки достойной рыбы.

За этот обзор автор получил 768 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Akara Plunger 80S: всесезонный раттлин. — товары

Комментарии

founder
founder 29 окт. 2021
Он в заброс хорош, но крючки лучше менять. Родные действительно не разгибаются, слишком мощные. Любой зацеп смертелен 
Добавлять комментарии могут только .