Серая лошадка. Обзор на Strike Pro Jedi Rattler 80.

АндрейГриценкоРыбацкийгоризонт 08 мая 2023

Всем Привет! Увлёкшись зимним блеснением, в начале зимнего сезона накупил несколько раттлинов. Выбирал рандомно, опираясь только на вес и размер. Одним из таких раттлинов был Strike Pro Jedi Rattler 80. Данный виб можно отнести к бюджетным раттлинам, поэтому он стоял у меня в последних рядах на очередь. С виду ничего примечательного, обычный раттлин каких сейчас много на рынке. Однако после того, как я оборвал всех своих фаворитов, из живых остался один лишь Strike Pro Jedi Rattler 80. Выбора нет, поставил новоиспечённого бойца, и он не подвёл, буквально на третей проводке подсела небольшая щука. Дальше-больше, удалось ещё поймать несколько штук. В тот день, он из "серой лошадки" превратился в истребляющего щуку "скакуна". Второй день рыбалки, также был за ним, он успешно лидировал и соблазнял всех зубастых хищниц в округе. Но в конце дня, всё же одной из зубастых удалось дать отпор и она оборвала нового фаворита Strike Pro Jedi Rattler 80. У меня был белый цвет с красной головой. На замену ему приобрёл жёлтого цвета A178S. 

Strike Pro Jedi Rattler 80 выполнен из прочного пластика с увеличенной устойчивостью к ударам, имеет длину 80 мм и вес 23 грамма. Внутри тела в районе головы расположена шумовая камера, в которой находится один шарик, он создает звуковые колебания низкой частоты в момент движения, чтобы дополнительно привлечь рыбу. На спине имеется не большой плавник. Приманка довольно объёмная по сравнению с раттлинами того же размера. В районе головы идёт приличное утолщение, а ближе к хвосту сужение.

Покраска качественная, и не слезает даже после нескольких атак. Хорошая, детальная прорисовка жаберных крышек в районе головы. Сверху нанесено специальное покрытие которое создает дополнительную защиту от повреждений и защищает от ультрафиолетовых лучей. Моя жёлтая расцветка A178S очень яркая и сочная, голова выполнена зелёного цвета и плавно перетекает в тело желтого цвета, на котором изображён рисунок в виде серых пятен. Брюшко выполнено в ярко-оранжевом цвете. У желтого ратлина цвет матовый, а у белого с красной головой покраска уже глянцевая.    

Крючки от французской компания VMC размером №10, острые и хорошо липнут к рукам, щуку просекают на раз. Кольца выполнены из прочной нержавеющей проволоки. На выбор большая палитра расцветок под любые условия ловли и рыбу. Основное направление Strike Pro Jedi Rattler 80 это судак и щука.       

Игра воблера довольна интересная: при подъёме приманка сильно вибрирует покачивая всем телом с высокой амплитудой, а на паузе при свободном погружении приманка выписывает подобие "восьмёрки", и снова покачивается из стороны в сторону уже с меньшей амплитудой, возвращается к центру оси. 

Не смотря на то, что приманка заточена под глубинные места, я успешно ловил на неё на глубине 1,5-1,7 метра.    Если по близости есть щука, то она непременно даст о себе знать с раттлином Strike Pro Jedi Rattler 80. Если же щуки по близости нет, то просто нужно не много подождать когда она будет проплывать мимо, и тогда поклёвка не заставит себя долго ждать.     

Также по заявлению производителя, приманка хорошо себя показывается на равномерной проводке, при использовании на открытой воде с помощью спиннинга в заброс.

Подводя итоги что можно сказать? Strike Pro Jedi Rattler 80 хороший универсальный раттлин под различные условия ловли щуки и судака. Учитывая его не большую стоимость, могу смело его рекомендовать к приобретению.  

Серая лошадка. Обзор на Strike Pro Jedi Rattler 80. — товары

Добавлять комментарии могут только .