Всесезонная приманка TsuYoki Nakama.

Zver37 21 мая 2022

Уже не за горами время, когда, убрав на хранение зимние снасти, мы будем готовиться к ловле по открытой воде. Рыбацкий ящик, удочки, блёсны, мормышки обретут свой временный покой до следующего ледового сезона, в то время, как раттлины, круглогодичные труженики, у многих рыболовов перекочуют из зимних коробок в коробки летние и будут продолжать нести свою вахту по привлечению к ним хищной рыбы. В свою рабочую спиннинговую коробку я в обязательном порядке положу раттлин TsuYoki Nakama 63S, который хоть и появился у меня сравнительно недавно, но уже успел доказать свою пригодность в вопросе ловли хищника. И сегодняшний обзор будет посвящён этой приманке.

Раттлин TsuYoki Nakama 63S – это удачный вариант приманки, которая сочетает в себе и продуманный, проработанный внешний вид; и стабильную выверенную игру; и качество исполнения проверенной и надёжной компании-производителя. Сами видите, что в условиях корректировки количества номенклатуры рыболовных товаров, участвующих к акции «платим за обзоры», продукция фирмы TsuYoki осталась в ней, на сколько я смог заметить, в полном объёме. А это, как мне кажется, о многом говорит.

TsuYoki Nakama 63S выполнена в виде некрупной рыбки, имеющей чётко прорисованную жаберную крышку, реалистичные глазки и череду мелких ячеистых насечек, имитирующих чешуйчатый наряд настоящего подводного обитателя.

Приманка негабаритная, но при своих 63 мм длины имеет весьма ощутимый вес в чуть более 15 грамм, за счёт чего способна выходить на рабочий горизонт игры в кратчайшие сроки. Спинной плавничок раттлина выполнен из силикона. Про качество крючков можно даже не упоминать – у приманок TsuYoki оно всегда было на достойном уровне. А вот насчёт вариантов по цвету нужно остановится отдельно. Как видите их достаточно много, они разнообразные и сочные. По крайней мере выбрать есть из чего точно.

Как я уже отметил, приманка имеет чёткую, без сбоев, высокочасточную игру. В ней нет так называемой «шумовой камеры», это не «погремушка», поэтому привлекает хищника как раз она, в первую очередь, за счёт своих движений при проводке. Неплохо показывает себя раттлин на равномерной проводке, когда, поднимая удочку на несколько десятков сантиметров, мы возвращаем приманку на место; но больше мне понравились некая ступенчатая её игра, когда это же расстояние в тридцать-сорок сантиметров хода она проходит в три-четыре рывка. Учитывая, что включается в игру она моментально, сделать это нетрудно и проходит такая проводка в отдельных случаях весьма продуктивно.

Раттлин TsuYoki Nakama 63S не очень большой, но всё же подсознательно подходит для ловли щуки.

Хотя мне больше понравилось ловить на него хищника поменьше, но зато в количестве. Кстати, если говорить про ловлю окуня этой приманкой, то были весьма интересные атаки полосатого по две-три за один такой ступенчатый подъём. Допускаю мысль, что хищник в тот момент клевал не очень крупный, но зато ощущение, что приманка явно заинтересовала его было весьма чёткое.

По случаю пробовал эту приманку на течении и пусть точечно, пусть не очень зачётно, но и неожиданные поклёвки другого хищника на него были тоже.

Глубина ловли варьировалась от трёх до пяти метров, и течение было весьма ощутимое, но игра приманки оставалась стабильной в любой точке её нахождения.

Хоть мы все понимаем, что эта зима безвозвратно уходит, многие стараются ещё уцепить возможность ловли со льда, тем более, что погода даже в весенние месяцы может преподнести прохладные сюрпризы.

Ещё немного и мы войдём в сезон ловли по открытой воде. И раттлин TsuYoki Nakama 63S, уверен, будет весьма уместным при ловле спиннингом, хотя лично для меня он стал хорошим вариантом привлечения хищника при ловле со льда.

Всесезонная приманка TsuYoki Nakama. — товары

Добавлять комментарии могут только .