Спиннинг Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS 842M

c2btx 03 марта 2017

Зимой 2014 года я озадачился покупкой джиговой палки тестовкой около унции. До покупки данного удилища в пользовании побывали несколько удилищ других производителей, в том числе Профорс 8102, ЛЕС 8. В итоге выбор был сделан в пользу Graphiteleader Vivo Prototype 842M. Спиннинг был куплен без предварительных тестов и прочего.

Итак, что мы имеем? Начнём с чехла - он не в пример удобней чехлов от Вигора, Корто прототипа и Вивы - короче, молния вместо липучки, две секции, риск сломать палку при извлечении минимален.

Теперь по палке. Двухчастник, оснащенный держаком фуджи, кольца Torzite в титановых рамах. Сам бланк ребристый в комлевой части, стык также усилен оплеткой. Стенки, несмотря на легкость спиннинга, достаточно толстые, нет ощущения хрупкости, как у PSSS или Corto Prototype. Описывать ТТХ по весу и прочему не буду - все есть в интернете. Строй палки заявлен как Fast - так оно и есть/ Напотрях без катушки палка производит впечатление сухого кола, отклонения вершинки минимальны, паразитные колебания очень быстро затухают.

На воде все несколько иначе - спиннинг имеет ярко выраженный концевой строй, даже 6 грамм весьма отчетливо передаются по кончику, на твёрдом дне - тихонько постукивают в руку. Тактильно от 8 грамм в руку почти везде, на мягком дне, конечно, только по отыгрыванию вершинки. Верхний тест данного удилища завышен - палка начинает напрягаться при весе головы в 24 грамма с 4-х дюймовым Изи шайнером (это в стоячей воде или на слабом течении). При средней и выше течке данный прут ощутимо гнётся в хребте уже при 22 граммах, поэтому мною был сделан вывод, что данная палка - для ловли на водоемах со слабым течением или без оного. Заброс - без чудес, нужно вкладываться.

Я применяю данный спиннинг для джига и воблеров (в основном ночная ловля судака на минноу). Комфорт по ним - от 90 риджа до 170(!) MaxRap (Rapala).

Все,что между ними-без проблем

Поводковые - без проблем. Отводной/каролина от 10 до 25 по свинцу, как и джиг, - очень звонко, задевы передаются изумительно, поклёвки - не пропустишь.

Со спиннингом работают две катушки - Certate 13 3012 и Exist 05 2508R - баланс отличный, но с Экзистом общий вес несколько ниже,.

Спиннинг Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS 842M — товары

Добавлять комментарии могут только .