По Таиланду со спиннингом

toumitya1999 11 января 2020

Прошло уже почти две недели как я в Таиланде, а на рыбалку выбрался только сейчас. Конечно, я заранее знал, что рыбалок много не будет, но все же надеялся поехать два раза. А получилась лишь одна рыбалка, но и той я очень рад.

Так как спиннингом здесь есть смысл ловить только в море, я рыбачил с поплавком: делал заброс под противоположный берег и ждал, пока приманка опустится на нужную глубину, а затем медленно крутил катушку, время от времени делая остановки. Поклёвки происходили и на паузах, и во время движения приманки. Первой рыбой дня стал хороший сомик. Он взял во время продолжительной паузы, причём чуть не утащил мою снасть.

Самое интересное, что рыба на находилась все время на одной глубине. Сомы атаковали приманку то у самой поверхности, то где-то в толще воды. К сожалению, я в очередной раз привёз с собой бесклевье. Местные рыболовы сообщили, что этот день был одним из самых плохих по клёву, оттого и большое количество промахов. За день я видел порядка десяти поклёвок, но вытащил всего две рыбы.

В большинстве случаев рыба брала приманку и через секунду уже выплёвывала ее. Даже своевременная подсечка не помогала. Смена приманок и глубины ловли также не дали желаемого результата.

Очень желанной рыбой для меня в этой поездке была «паку-пиранья». Эта рыба клевала исключительно со дна и в этот день только на хлеб. Выбрав наилучшее для ее ловли место, я почти час ждал поклёвки. А когда я на секунду отвернулся, мой поплавок ушёл под воду и удочка начала потихоньку сгибаться. Рыба оказалась куда сильнее, чем я думал, хоть пять минут вываживания и пролетели быстро. Могу сказать одно: паку — настоящий боец. Правда, мне попался крупный экземпляр.

Рыбалка близилась к концу, и я вновь перешёл на ловлю сома. За час у меня было шесть поклёвок, но ни одного сома подсечь не удалось. Скорее всего, это было связано с характером клева. Ну, это не так важно, ведь кроме собственно рыбалки я еще и любовался окружавшей меня красотой.

По Таиланду со спиннингом — товары

Добавлять комментарии могут только .