Обзор TsuYoki RIVAL SR 48SS - убойный «оригинал» от TsuYoki!

ARTEM73 17 декабря 2023

В ноябре 2023 года компания TsuYoki представила абсолютно новую модель в семействе воблеров RIVAL, а именно: TsuYoki RIVAL SR 48SS. Данный воблер, в первую очередь, примечателен тем, что это не «клон», и не «реплика» какого-то известного японского воблера, а полностью собственная оригинальная разработка компании.

Мне лично довелось принимать участие в финальном тестировании приманки перед её запуском в серийное производство, и в данном обзоре я хочу поделиться своими наблюдениями и первыми впечатлениями от нового воблера TsuYoki RIVAL SR 48SS.

Но в начале пара слов о технических характеристиках новинки.

По типу плавучести воблер является медленно-тонущим (SS), его длина составляет 48 мм, а вес - 5,8 гр. Заявленное заглубление - 0,3-0,8 м. Сразу скажу, что все заявленные производителем характеристики полностью соответствуют реальным.

RIVAL SR 48SS оснащён системой дальнего заброса, которая одновременно является шумовой камерой. И шумит, и летит новинка отлично. Заброс – дальний и точный. В полёте приманка ведёт себя стабильно, не крутится, не мотается из стороны в сторону. Случаев залипания и заклинивания шаров СДЗ внутри воблера за семь тестовых рыбалок выявлено не было.

Самое замечательное – это игра воблера. Если при твичинге ещё можно найти сходство с воблерами-минноу, то на «равномерке», особенно быстрой, RIVAL SR 48SS выдаёт что-то особенное и невообразимое! И это не ленивые вальяжные переваливания с боку на бок, а настоящие высокочастотные колебания, как у заправского «рабочего» кренка! Естественно, ни голавль, ни жерех, ни другая хищная рыба не пропустят мимо такой «лакомый кусочек»!

На первых трёх рыбалках по голавлю TsuYoki RIVAL SR 48SS «в одну калитку» уделал всех моих прежних фаворитов, как по количеству пойманной рыбы, так и по качеству (размеру).

Он так и остался единственным воблером, на который в этом сезоне были пойманы голавли за килограмм весом.

Рекорд же поставил мой 7-летний сын, со второго заброса поймав на RIVAL SR 48SS голавля весом 1250 гр.!

Уловистость этого воблера поистине феноменальная!

Всего на TsuYoki RIVAL SR 48SS было поймано более двух десятков голавлей, при этом, размер пойманных рыб начинался от 500 гр. и выше.

Жерехов было не так много – 5-6 хвостов (400-800 гр.), но стоит учитывать, что целенаправленно жереха в этом сезоне я не ловил, да и количество «речных коней» на перекатах реки было в разы меньше, чем «лобастых». Хотя одного трофейного жереха (3+ кг) на крючках 48-го Ривала я подержать всё же успел, но перетянутый фрикцион и мощный рывок рыбы накоротке под ногами оставили меня без трофея – обидный сход!

Струю и заглубление TsuYoki RIVAL SR 48SS держит уверенно. Никакого дискомфорта даже на самых быстрых и мощных перекатах я с ним не испытывал.

Основная проводка при ловле белого хищника – на снос по дуге. При этом, воблер сам включается в работу, как только течение натягивает шнур. Можно добавлять в анимацию небольшие подтвичивания и короткие продёргивания приманки кончиком спиннинга.

Отмечу, что RIVAL SR 48SS не упорист, с ним вполне справится практически любой спиннинг с верхним тестом до 8-12 гр.

Лакокрасочное покрытие, как и у всех воблеров от TsuYoki, на очень достойном уровне. Несмотря на большое количество контактов приманки с камнями при ловле на перекатах, а также на приличное количество поимок рыбы, краска с воблера не слезла и даже особо не повредилась.

Резюмируя всё вышесказанное, могу сказать, что у компании TsuYoki получился весьма удачный и очень уловистый воблер с оригинальной игрой, заточенный под ловлю трофейного голавля и жереха. На микро-речках и по мелкой рыбе он, скорее всего, феноменальных результатов не покажет, но на средних и больших реках, а также по крупной и трофейной рыбе - у него будет мало достойных конкурентов!

Обзор TsuYoki RIVAL SR 48SS - убойный «оригинал» от TsuYoki! — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Артём, привет! Странно тут читать такие обзоры от человека, который продвигает TsuYoki в России. Не верится что ты напишешь правду, так как лично заинтересован в продвижении бренда. Например 35/43 Ривалы выступили совсем слабо и не у меня одного, сомнительно что 48-й раз и "заговорил". Крючки на мелких кака, на бОльшем те же? Для "средних и больших рек", так ты пишешь, это на сколько летит Ривал? 35-40 метров? Или всё "на глаз"?
Alexey_U
Alexey_U 17 дек. 2023
Тот же вопрос возник... Воблер вышел в ноябре, однако обзор с летними фотками готов. Тут теперь простафферы публикуются?
Alexey_U
Alexey_U 17 дек. 2023
Андрей, привет. 48-й у меня нормально ловит. Никого не продвигаю))
Alexey_U
Alexey_U 17 дек. 2023
Тьфу, 43-й. Уже и не разберешь.

))
Андрей-drdrew-Туманов
Привет, Алексей. Да я разве спорю, думаю что ловит у кого-то. Я сказал про себя и нескольких своих знакомых. Кстати косвенно это видно и по оценкам на сайте Фмаг. 
zolo7575
zolo7575 17 дек. 2023
Здесь, лично у меня, сам обзор не вызывает доверия, особенно его фоторяд. Большинство фоток странные. По обзору можно сделать вывод о том, что автор на самом деле поймал одного жереха и максимум два голавля. Остальной фоторяд сомнительный. Плюс сами вобы выглядят так, как буд - то ими не особенно ловили. Я уже два года гоняю вобы от ТсуЁк и прекрасно знаю, что после эксплуатации следы остаются, причём на многих экземплярах они отчётливые. А что касается моделей Ривалов, то Ривал 43 - это реально убойный воблер. В позапрошлом году я его предметно погонял, и он мне принёс несколько крупных голавлей, да и поймал на него я 6 видов рыб. Ривал 35 в этом году погонял немного осенью и на его счету два жереха: один под двуху, другой за двушка. Плюс пара сходов жереха (крючки погнул).
Андрей-drdrew-Туманов
У меня была одна рыбалка, которую 43-й просто вытащил в одного. На этом всё, сколько после этого не купал его, кроме мелких голавлей, щучек и окуньков, ничего больше не было. А ZB ловил. 35-го же Риджа и сравнивать с Ривалом смысла не вижу. Ридж, в моих руках и реках, выкашивает всё живое, включая мирную рыбу.
zolo7575
zolo7575 18 дек. 2023
Так я и не сравнивал Ридж 35 с Ривалом 35. Я лишь написал о том, что успел его погонять немного осенью, и озвучил результат. Так - то для меня Ридж 35 вообще - то является легендой и его действительно нечего с кем - то сравнивать. Но, а про Ривал 43 скажу так: он отлично работает по окуню, и хорошо ловит голавля. Во всяком случае, двух килошников я на него дёрнул точно и на разных рыбалках. Другие виды попались в прилове, хотя, на сколько помню, шнурка я ловил на Дону целенаправленно. Но больше всего удивил меня Ривал 43, когда на Дону я на него поймал двух мелких судачков, коих раньше там вообще не встречал, я имею в виду конкретное место.
Андрей-drdrew-Туманов
А сравнивал Ривал 43 с Риджом в том же размере?
zolo7575
zolo7575 18 дек. 2023
Не, не сравнивал. К своему стыду я узнал про Ридж 43 уже после того, как у меня появился Ривал 43. Не ту у меня Риджа 43.
Hunt
Hunt 17 дек. 2023
Этот человек по-любому имеет процент от продаж Цуек. Потому что цуеки это барыги,которые сами ничего не придумывают ,лишь покупают что то у китайцев.
FishermanV
FishermanV 18 дек. 2023
Как то странно читать подобные комментарии, особенно от тех рыболовов, которые здесь пишут на постоянной основе... А как давно Вы здесь писали  "бесплатные" отчеты? Или обзоры на товары, не участвующие в акции? Почему в ваших обзорах исключительно товары с пометкой х2 ??? Lucky Craft, Zip Baits или другие приманки вдруг перестали ловить ?   Ребят будьте добрее! Этот обзор, полностью соответствует критериям публикаций в рамках акции и у него неплохой фоторяд.   
Alexey_U
Alexey_U 18 дек. 2023
А на кой писать бесплатные отчеты? Поощрять магазин на ускоренный вывод еще большего количества товаров из акции? И так писать уже не о чем практически. Разве что реально бесплатно. А кому это нужно? Вот кому? Ведь это такая же работа, как любая другая. Ровно точно такая же, с некислыми трудо- и времязатратами. Те, кто пишет бесплатные материалы, либо уже поимели за это деньги из других источников, либо пытаются исправить собственноручно приконченную репутацию. Тут проблема в том, что это не непредвзятый рыболов, который, кроме бонусов в акции фмагазина ничего не имеет, и которого не неволили писать обзор именно на этот товар. Это простаффер, а это совсем другая песня и история. Тем более, что у нас тут опять практически неюзанные приманки, наловившие, как водится, кучу рыбы...
FishermanV
FishermanV 18 дек. 2023
Я не знаю насколько автор этого обзора исключительный "простаффер", но скажу так, что все обзоры здесь, как не крути, маркетинговые - и ваши и других авторов. Любой рыболов, публикующийся за определенное вознаграждение продвигает товар определенного бренда и по сути и является  "простаффером". Поэтому критика данного обзора от рыболовов, пишущих здесь в рамках акции,  меня немного удивляет... Лично я с интересом смотрю и "бесплатные" публикации и отзывы (тот же РФ), и здесь интересно посмотреть более подробные описания и подробные фото. А разловить можно любую приманку и фото сделать: время, место и мастерство.  А 
Alexey_U
Alexey_U 18 дек. 2023
Простафферы работают с предсерийниками, и взаимодействуют с производителями плотно, в том числе с мракетологами. А авторы здесь, включая меня, взаимодействуют только с модераторами, и никаких заданий не получают. Выбор предмета обзора сугубо по своему выбору. Если что-то и дают на "тест", то это не предсерийники, а уже серийные изделия. А простафферы здесь были и раньше, от Гущина, например. Но они того и не скрывали, и кстати, их материалы были вне акции.
FishermanV
FishermanV 18 дек. 2023
Кстати, заглянув в правила Фмага о проведении акции можно встретить интересное положение: "Пишем не корысти ради, а для таких же, как и вы, рыбаков." . Полагаю, что обзор за "бесплатно" тоже имеет место быть... ))
Alexey_U
Alexey_U 18 дек. 2023
Это намек на качественную работу)) А то бывает, когда пишется бесплатный обзор только ради того, чтобы показать какой автор молодец, а в самом обзоре все та же дохлая склеенная рыба, то есть ничего не меняется))   По тем же Lucky Craft, например. У меня был практически готов обширный материал по многим воблерам марки, наработан огромный и честный (!) фотоматериал, по большей части написаны и тексты, и в один момент всё это просто ухнуло, и всё: марка покинула акцию. Мне теперь что, после всего времени и сил, на это потраченного, просто опубликовать всё это бесплатно? Так вы это видите?
FishermanV
FishermanV 18 дек. 2023
Это ваше, неотъемлемое право! Вроде бы в акции "секреты мастерства" нет ограничений по брендам
Добавлять комментарии могут только .