Обзор на воблер Strike Pro Aquamax Shad 50, цв.A010

deadvip 09 июля 2020

Приветствую всех читателей. Хочу сегодня поделиться с вами обзором на замечательный воблер Strike Pro Aquamax Shad 50, в цвете A010. Прошлым летом я поймал щуку на 3,4 кг на очень похожий воблер, но проблема была в том, что мне его одолжили. И в нынешнем сезоне мне просто был необходим такой же в своем арсенале, так как тот показал показал себя с очень хорошей стороны. Помимо трофейной (лично для меня) щуки, он насобирал чуть менее тяжелых родственников зубастой и не много окуней. Изучив каталог магазина fmagazin.ru выбор пал на этого малыша. Вес 5,3 грамма, заглубление 0,2-0,5 - идеальный выбор для коряжника с глубиной 1,5 метра куда я собственно и собирался ехать ловить летом. Не смотря на то, что удилище Shimano Catana CX Tele Spinning 210 ML с тестом 10-30 грамм, я уже знал, что воблер хорошо пойдет и на нем. Из-за плоского тела и не больших размеров воблер летит на 15-20 метров не теряя в точности из-за ветра. А при ловле с лодки большего и не надо.

Добравшись до места ловли, после пары забросов своих проверенных вертушек и силиконок с офсетниками, решил попробовать новые воблеры и первым нацепил именно его. Забегая вперед скажу, что на этом воблере смена приманок в тот день для меня закончилась. С 4 утра и до часу дня я ловил только на него и дальше расскажу почему. Итак, первое впечатление от его игры в воде оказалось не однозначным. Узкое тело воблера Strike Pro Aquamax Shad 50 дает порядка 8 см амплитуды из стороны в сторону, что для меня было непривычно много. Как мне казалось, хищнику в такого сложнее "прицелиться" и "попасть". Но натуральная серебристая расцветка под малька плотвы и дерганая игра сделали свое дело. В этот день он был героем, такой популярности у окуня я не видел ни у одной приманки ранее. Так как начал я рыбную ловлю классической постоянной  медленной проводкой, то решил ни с чем больше не экспериментировать. "Морячки" атаковали очень часто и большие, и маленькие.

С одного места, почти с каждой проводки, удалось выловить всю стаю из 6 голов. Пару раз подводя воблер к лодке и уже собираясь вытащить я останавливал прокрутку лески и окунь атаковал замерший воблер! Получается, приманка работает и провоцирует на атаку даже тогда, когда не двигается. К жадному окунью прибавилось 2 щуки по 1,5 килограмма, одна на килограмм, 2 щучки минимальных размеров и штук 15 "карандашей" которые были конечно же отпущены. Коллеги по лодке реально завидовали. Такого кпд от воблера Strike Pro Aquamax Shad 50 не ожидал никто. Почти все выловленные окуни оказались моими.

Был один момент который который оказался маленькой ложкой дегтя в огромной бочке меда - это его крючки. Не знаю, как затачивали крючки на нем, но любое соприкосновение с любой поверхностью вызывало моментальный прокол острием, будь-то кожа руки или ткань. С одной стороны это очень хорошо, т.к. даже при малейшей поклевке рыба легко подсекалась, но когда он случайно подлетев проткнул камуфляж (обычная х/б-шка) пришлось вынимать его зажимом. И вы не поверите, но крючок проиграл и один из тройников сломался. Вытаскивал аккуратно, не сильно, но все таки припаянный к двойнику крючок не выдержал. Может быть его перекалили или место спайки с двойником было плохое, но факт есть факт. Пришлось менять на новый. И конечно же я сразу задумался, а выдержит ли он щуку покрупнее, хотя бы весом за 3 кг? Но общий позитив от рыбалки тут же растворил грустные мысли и воблер отработал себя в этот день на все 300%!

 22 окуня и 5 щук на моем счету из общего веса на 8,5 кг. Скажу честно, для меня это пока рекорд общей массы и видимо для воблера Strike Pro Aquamax Shad 50 тоже. За один день этот малыш показал себя лучше чем 90% приманок из моего арсенала.

    

Делайте выводы для себя сами, покупать его или нет, но я для себя однозначно сделал - это лидер моих приманок и всем буду рекомендовать его. Обязательно возьму пару таких же "дублеров" на случай зацепа. Спасибо, что дочитали статью до конца. Ни хвоста ни чешуи!

За этот обзор автор получил 440 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на воблер Strike Pro Aquamax Shad 50, цв.A010 — товары

Комментарии

yumatovs
yumatovs 09 июл. 2020
Изголодавшие... Зачем столько рыбы загубили?? Про норму вылова, норму размеров вылова не слышали, не? А потом все удивляются - чот рыба измельчала!
deadvip
deadvip 10 июл. 2020
Прежде чем такую чушь писать включайте хоть иногда мозг, диванный эксперт. Норма вылова 5 кг на человека. 8 кг на 3-их рыбаков или 3 семьи из 9-ти человек это капля в море. Уху и и жаренного окуня съели за пару дней. Норму размеров знаем, вся щука меньше 30 см была отпущена, а это более 10 щурят. А то, что у Вас проблемы с уловом, то это не моя вина. Не надо быть нытиком.
oleg82fe
oleg82fe 10 июл. 2020
Это похоже у вас проблемы с уловом, раз таких шнурков по 500рг забираете
ИванДулин
ИванДулин 10 июл. 2020
Просто писец... 7 маленьких шнурочков-трупиков. Цитирую вас "2 щуки по 1,5 килограмма, одна на килограмм, 2 щучки минимальных размеров и штук 15 "карандашей" По факту не одного фото более-менее нормальной щуки, да и соврали вы про 15 отпущенных шнурков, т.к. половина на фото точно. Совет вам - раз пишите обзоры, то такую гору трупиков не выкладывайте, читать уже статью нет никакого желания, дизлайки тому подтверждение!
Добавлять комментарии могут только .