Обзор TsuYoki DROP 45F - весомая капля успеха.

Peskar68 18 января 2023

DROP 45F - кренк довольно крепкого телосложения, округло-вытянутой формы. Широкая заглубляющая лопатка расположена под углом примерно 45°. На боках  имеется отчетливая насечка "под чешую". Весит воблер 7,1 грамма, заглубление  0 - 0,5 метра. При потряхивании слышно не очень громкое многоголосье огрузки.  Четкий металлический стук большого шара и звонкий шелест мелких шариков. Первое знакомство с DROP 45F произвело двоякое впечатление. Воблер летел,  словно выпущенный из пращи булыжник. Невероятно далеко. И приводнялся  аналогично - словно камень. А на проводке против течения создавал непривычно  мощное сопротивление, сгибая бешено вибрирующий спиннинг в крутую дугу.  Да это просто какой-то отбойный молоток, кто же в своем уме на него позарится,  подумал я и убрал воблерок подальше в коробку. Как позже оказалось, зря.

Голавлевых воблеров под различные условия ловли кое-какой запас имеется,  и всегда удавалось найти в коробке пару-тройку оптимально подходящих к  конкретному месту. И новинок для разлавливания хватало. Рыба клевала.  Друзья говорили, что DROP 45F неоднократно выручал, стабильно принося  поклевки, но мои руки до него все не доходили. И вот настал тот день, когда  пройдя несколько перекатов, я оказался с полным нулем - ни единого тычка.  Ну, как так-то? Перекидать больше десятка своих уловистых "старичков" впустую -  тут впору впасть в уныние. От безысходности поставил DROP 45F, и буквально через пару  забросов последовала уверенная поклевка, и первый за долгое утро голавль порадовал  своим активным сопротивлением на струе. А потом еще один. Так неожиданно пришла вера в этот  кренк - переросток.

DROP 45F прекрасно работает на снос без подмотки шнура, не теряя своей  выразительной игры. При проводке против течения, как уже говорилось, выдает  очень мощные колебания. Применима не только равномерная подмотка, его можно  подтвичивать и, остановив вращение катушки, подавать удилищем немного назад.  Все эти нехитрые приемы иногда срабатывают. Но самый интересный момент  заключается в том, что при всей своей бешеной вибрации даже в свободном  проплыве, кренк регулярно "выстреливает" именно при ускоренной проводке. Эта "фишка", как водится, обнаружилась тоже совершенно случайно. Стандартная  проводка перед бурунами переката оказалась холостой, и я начал ускоренно  выматывать шнур, чтобы не терять даром время. И тут же ощутил крепкий удар.  Солидный голавль весом явно за килограмм немного промазал и засекся слабо.  В результате лобастый сумел сойти у самой лодки. Но ведь клюнул! Подобные  поклевки на ускорениях были и впоследствии. Да, такая вот ситуация, разумеется, стабильно  случается и с другими воблерами. Событие совершенно рядовое, голавль любит изменение скорости подачи, просто именно  от Дропа такого почему-то не ожидал.

DROP 45F - не ультралайтовый малыш. Солидный вес 7,1 гр. и повышенная упористость воблера накладывают определенные требования к применяемой снасти. "Лапшистое" удилище здесь совсем не подойдет, нужен достаточно жесткий бланк с верхним тестом где-то до 10 - 15 гр. С толщиной шнура примерно то же самое. Максимально минимизировать ее мне представляется совершенно излишним. И размер плетенки #0,6 будет нормальным, и #0,8 вполне разумным, да и "единичка" в крайнем случае не многим проиграет в забросе.

 

Соблазнительную игру DROP 45F положительно оценили донские голавли, нередко  те еще гурманы, которым и приманку подай под самый нос, и проведи ее определенным способом. Да еще и с расцветкой смотри не прогадай. Не пропустят кренк вездесущие щуки и жадные окуни. Создаваемая вибрация, акустические и визуальные составляющие, т.е. совокупность заложенных характеристик воблера DROP 45F оказалась очень "вкусной".

За этот обзор автор получил 950 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор TsuYoki DROP 45F - весомая капля успеха. — товары

Воблер TsuYoki DropВоблер TsuYoki Drop
.....
цена 365

Комментарии

vasily1992
vasily1992 18 янв. 2023
 Замечательная статья) Спасибо!!
Peskar68
Peskar68 19 янв. 2023
Рад, что понравилось )
Денис
Денис 19 янв. 2023
В прошлом сезоне этот воблер не принес ни одного голавля, но щука была от него просто без ума, даже в безклёвье она охотно на него отзывалась. Попадались как шнурки, так и приличные экземпляры весом более 3х кг. Так что воблер однозначно достойный р всегда выручает. Отлично работал в цвете lm049
Peskar68
Peskar68 19 янв. 2023
Щука иногда особенно охотно ест кренки.
Valdemar77
Valdemar77 19 янв. 2023
 Классный воб, этот дроп, один из лучших у меня универсалов.
Добавлять комментарии могут только .