TsuYoki CHEF 38F. Рискуя в непролазной чаще, Шеф выманивал рыбу всех чаще.

Андрей-drdrew-Туманов 21 июня 2020

Очень интересная история получилась с приманкой TsuYoki Chef 38, которого, для простоты восприятия, я иногда буду величать Шеф'ом. Первые три воблера, я приобрел еще весной 2019 года, но череда случайностей, оборвала их путь буквально в течении месяца. Один я отстрелил на старом тюльпане (который после сменил на противозахлестный), второй забрала коряга, третий — рыба. И НИ ОДНОЙ рыбы на фото!!! Купил ещё две приманки. Одну срезала щука, второй, поймав зубастую на 1890 грамм, остался висеть в непролазных зарослях ясенелистного клёна. Пять приманок и одна щука в активе! Казалось бы всё, не стоит связываться, не моя приманка, но к сезону 2020 я приобретаю еще три TsuYoki Chef 38, так, чтобы оторвать все. Но Шеф, в моих руках, взял реванш и стал основной приманкой весны 2020 года, во многом благодаря работе на течении и бюджетной цене. Рискуя в непролазной чаще, Шеф выманивал рыбу всех чаще.

Итак, что же из себя представляет наш герой. Обычно начинают с формы, игры и других нюансов, но я хочу отметить его главное достоинство, при наличии прочих — это цена. Она немногим ниже трёхсот рублей, что делает его идеальным разведчиком в труднодоступных местах, а как чаще всего случается, если голавль не сильно замордован и приманка показывает стабильную игру, голавль клюет на первой проводке. У меня много примеров бюджетных приманок, которые ловили трофеи именно с первого заброса, с таких труднодоступных мест, что изначально приходится искать фарватер, определять на какой глубине лежат затопленные деревья и есть ли между ними свободное пространство. Но всё вышесказанное нисколько не умоляет рабочих качеств нашего Шефа. Вот на вид это обычный Chubby, но это, товарищи, только кажущаяся видимость. Немного изменить тут, немного там, изменить оргузку, добавить шары и совершенно другая приманка, лишь с виду напоминающая maestro. Плавающий кренк длиной 38 мм, вес 4.3 грамма. Мощные и прочные крючки из толстой проволоки, способны без труда справиться с трофеем. Если же использовать воблер в качестве разведчика, то стоит поставить гаки потоньше, возможно от оригинального Chubby. Указанное заглубление 0.5-1 метр, в моих условиях чаще 0.4-0.7 м. Отличный полётные данные, благодаря шарику в теле приманки, который на забросе, перемещается в хвост воблер, хорошая работа на течении, даже самом сильном, это касается нашего региона, и просто огромная карта цветов! При заказе глаза разбегаются от разнообразия, тем более почти все цвета есть в наличии. Большинство цветов держатся отлично, следы от тройников появляются, но совсем не критичные, но справедливости ради стоит отметить, что на некоторых моделях ЛКП сходит кусками, в моём случае это 288 цвет.

Что самое главное для рыболова, дабы приманка оставалась в рабочей коробке? Стабильность. И с этим у TsuYoki Chef 38 всё в порядке. Первый голавль, которого я поймал ещё ранней весной, выбрал Шефа. Наибольшее количество крупных голавлей — Chef. Стабильная работа на различных шнурах в потоке и на тиховодье — Шеф. И этот список можно продолжать. Кроме того, с этим воблером применимы различные снасти и разнообразные проводки. Приманка не упористая и позволяет спокойно ловить палочками до 4-5 грамм, в то же время её отлично «слышно» и на более мощных спиннингах. All inclusive в плане подачи приманки. Упомянутая выше «не упористость» позволяет ловить даже против течения, где большинство пузатых приманок здорово нагружают снасть. И в то же время, ловя апстрим вы не теряете контроль за воблером. Все остальные проводки легко осуществимы и прекрасно ловят вместе с TsuYoki Chef 38: снос без подмотки, петля, проводка поперек течения и шевеление приманки под кустами. То, на что хватит вашей фантазии, практически всё осуществимо с Шеф. Выдержка из моего дневника: "P.P.S. Крупный голавль среагировал на такую проводку: После заброса, воблер заглубляется потяжкой, либо парой оборотов катушки и сплавляется по течению на ослабленном шнуре. Поклевка сначала видна по шнуру и лишь потом чувствуется толчок в руку. Конечно таким образом это не классический голавлиный удар, но обмануть рыбу получается. "

За этот обзор автор получил 770 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

TsuYoki CHEF 38F. Рискуя в непролазной чаще, Шеф выманивал рыбу всех чаще. — товары

Воблер TsuYoki ChefВоблер TsuYoki Chef
.....
цена 420

Комментарии

irbis-6731
irbis-6731 22 июн. 2020
А если сравнить с оригиналом?
Андрей-drdrew-Туманов
Если про Чабби, то мне сравнивать пока рано. Чаббиком ловлю уже больше десяти лет и это одна из самых стабильных приманок. Сезона три полных нужно половить Шефом, тогда можно будет подумать.
irbis-6731
irbis-6731 22 июн. 2020
А  32-ой не пробовали?
Добавлять комментарии могут только .