Kosadaka Wave Shiner. Привет стране восходящего солнца!

ivan-bazik 19 февраля 2019

Kosadaka Wave Shiner приманка которая заняла почетное место в моей коробке и не только в моей. На то, есть ряд весомых причин, но обо всем по порядку.

Начать нужно с того, что приманка этой формы выпускается уже давно и придумана она была не Косадакой. Выпускают её, все кому не лень в разных размерах и цветах. Хочу заметить, что по моему мнению, сделать самую удачную модель этой приманки получилось именно под брендом Kosadaka. Стоит взглянуть на материал, из которого выполнена приманка и сразу становиться понятно, этот экземпляр не разлезется после нескольких поклевок, как более дорогие, Японские аналоги. Силикон достаточно крепкий и эластичный, активный элемент заводиться на самых медленных проводках. Качество литья не вызывает ни каких нареканий. Радует тот факт, что в Kosadaka Wave Shiner выполнен очень важный конструктивный элемент на спине приманки, в виде углубления в которое можно спрятать жало офсетного крючка. Существует множество Шайнеров которые выпускаются под другими брендами и которые не имеют этой канавки, а это уже большое упущение. Пример такой модели ниже на фото, бренд писать не буду, считаю он не достоин рекламы.

Палитра цветов Шайнера очень велика. Я не особо люблю перебирать цвета на рыбалке, верю только в тон приманок и плотность цвета, но если вы любите экспериментировать оттенками, то могу вас порадовать, выбрать есть из чего! Плотность цвета? Да, именно плотность цвета, на мой взгляд, играет не последнюю роль в уловистости приманки. В целях экономии, некоторые производители добавляют мало пигмента в силикон, в итоге получается, что в местах где толщина приманки уменьшается, она начинает просвечиваться. Не однократно доказано, что поклевок на приманки с четким очертанием и плотным цветом, больше! Особенно это заметно при ловле в мутной воде.

 

На практике Kosadaka Wave Shiner показал себя предсказуемо хорошо. Приманка отлично работает как в классическом джиге, на головке или офсете, так и при ловле на не огруженную резину по зарослям травы. Отдельно хочу отметить ловлю с использованием двойника. При монтаже приманок на двойной крючек велик риск повредить тело или совсем порвать спинку. Благодаря хорошим материалам такие проблемы практически исключены при использовании Kosadaka Wave Shiner.

Приманки обрабатываются аттрактантом. Запах не приятный и, откровенно говоря, ВОНЯЕТ непонятно чем. Материал позиционируется как съедобный и это тоже плюс, особенно при ловле по траве на не огруженную приманку.

Опираясь на выше сказанное, хочу сделать небольшой вывод: Косадаковцам удалось сделать качественную, продуманную, уловистую приманку, которая стоит в 2 раза дешевле японцев.

По поводу уловистости приманки говорить не буду, все видно на фото, да и все и так знают, что форма Wave Shiner мега КЛЁВАЯ! Всем НХНЧ!!!

За этот обзор автор получил 930 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Kosadaka Wave Shiner. Привет стране восходящего солнца! — товары

Добавлять комментарии могут только .