Stinger Priority NS - новый бестселлер

VovasRostova 28 ноября 2018

Я так часто пишу обзоры для fmagazin, что называть читателей этого клуба товарищами, уже не могу. Здравствуйте дорогие друзья. 

В 2018 году Российская Stinger компания предоставила обновленную версию одной из катушек среднего класса, модель Priority NS. Внешне очень стильная и современная мясорубка. С первого взгляда даже не подумаешь, что модель бюджетная. Модель имееет 5 разных размеров. В дополнение к этому имеются модели с малой глубиной шпули 2010, 2510, 3510. Самую маленькую модель 1003 в самый раз использовать в микроджиге, и ультралайте. 2500 и 3000, отлично впишутся в лайт, медиум спиннинги для джига. 3500 размер отлично подойдет для пикера или тяжелого джига на больших реках.

Я стал обладателем модели 2510. Данная катушка была предоставлена мне в качестве тестовой, и раскрыть весь ее потенциал к сожалению не получилось. Но, своё мнение, я всё таки составил. Давайте же разберёмся, что нам предлагает компания Stinger. 

Катушка поставляется в картонной коробке оранжевого цвета. Упакована в целофановую воздушную плёнку. Имеются две регулировочные шайбы, шпули не положили. Шпулю можно докупить отдельно. Катушка по словам производителя изготовлена из сверхпрочного высокомодульного карбона концерна Toray, в чёрно-стальном цвете.

Ротор выполнен по технологии Aero Spin, из высокомодульного графита марки PowerBody XP. При вращении никаких паразитных колебаний не наблюдается. Одной из отличительных черт катушек Stinger, является то, что без закрытия дужки лесоукладывателя механизм не запустится. 

К слову, дужка осталась прежней и выполнена по технологии CONE BAIL, с увеличенным диаметром и конусным окончанием. Выглядит достаточно элегантно и красиво. Данная концепция противодействует перехлестам шнура в узле ролика лесоукладывателя. Очень радует, что производитель беспокоится о покупателе.

В ролик лесоукладывателя вставлен японский антикорозийный подшипник закрытого типа. Технология Antitwist Roler третьего поколения выполнена в виде: направляющего желоба предотвращает перекручивание шнура. Удобно, для ловли моно леской вертушками. 

Технология замедленного вала Silent Drive обеспечивает плавное обратно поступательное движение шпули, обеспечивая отличную укладку шнура. В моём случае пришлось заменить подложочную шайбу на более тонкую, так как укладка лески происходила чуть ниже бортика шпули. Считаю, данную ситуацию нормальной.

В механизме установлено 5 антикоррозийных ABC шарикоподшипников, и один роликовый в лесоукладывателе. Подшипники не подвержены воздействию соленой воды, что окажется плюсом для любителей рыбалки в стиле - Rockfish.

Ниже прилагаю схему расположения деталей в катушке.

Фрикцион в данной катушке очень хороший. Благодаря отлаженности конструкции, помог в выживании небольшого сомика. Были сомнения удачного вываживания, но нет, всё завершилось удачно. К сожалению фотографий сделать не удалось, из-плохих погодных условий.

Ручка катушки не вкручивается в главную пару, как на более дорогих моделях компании, а затягивается с противоположный стороны шайбой. Данное решение принято для удешевления изделия в целом. К концу рыбалки подтягивать ничего не пришлось. Затягивается достаточно крепко. 

По устоявшейся традиции флажок реверса на своем месте: в нижней части ротора. Ручка катушки может крутиться в обе стороны. Кноб выполнен из материала HD EVA как и все катушки компании. Материал крепкий, пальцы на морозе не мерзнут. Подшипника в кноб не установлено.

Общие впечатления 

Не смотря на бюджетную направленность компании и средне бюджетность в линейке катушек Stinger, я остался под хорошим впечатлением. Нагружать Priority NS нужды у меня не вставало. Катушка использовалась на бюджетном спиннинге компании Viper. Веса которые я использовал были до 15 грамм + приманка. Шестичасовая рыбалка дала знать, что данный вид нагрузок не максимальный. Из минусов отмечу отсутствие дополнительной шпули, хотя бы из пластика. 

В целом, никаких нареканий к качеству исполнения и работе механизма у меня нет. Изделие получилось достаточно хорошим, и приятным ценником для покупателя. Если Вы урезаны по бюджету советую присмотреться.

До новых встреч.

За этот обзор автор получил 350 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Stinger Priority NS - новый бестселлер — товары

Комментарии

Алексей Соболев
Алексей Соболев 28 нояб. 2018
Интересно... У меня на NS1003 флажка реверса не было...
Дима
Дима 20 янв. 2019
Купил такую же катушку...Вова скажи, какой оптимально  шнур поставить толщиной и какой размотки? А то я китайский шнур 0.18 наматал только 25 метров из 100 и больше не помещается...я конечно знаю,что у китайцев шнуры толще идут, ну тут какое-то полное несоответствие, не может этот шнур быть 0,4мм... Хотя по расчётам так и есть.Скажи какие шнуры ставишь на эту шпулю и какие размотки берёшь )) заранее спасибо
Timemanchik
Timemanchik 20 янв. 2019
Нормальная практика для большинства китайских шнуров с алика. У меня тоже когда-то был китайский шнур 0.16мм с реальным диаметром около 0.3мм😁 
Добавлять комментарии могут только .