Salmo Aggressor Spin 15 240 L

Артем5 23 января 2017

Приобрел данный спиннинг здесь, в Фмагазине, летом для зимней спиннинговой ловли. Условия позволяют ловить в -25 и в -30 по жидкой воде. Сам владелец Кроя ESа (старый лес в коричневом бланке) , но при таких температурах ловить «сухим» карбоном как-то все же опасаюсь, а вдруг?.... тем не менее нужен был спин для работы именно при таких экстремальных температурах. С салмовскими спинами был знаком и до этого, была старая серия Элит джиг мастер(покупал по-моему в 2009году ), от которой только положительные эмоции, в последствии спин был подарен и служит до сих пор. Поэтому покупал осознанно. 

Хук кипер реализован не на одной линии с кольцами, а сбоку , для предотвращения царапин на бланке от крючков.

Модульность графита спина заявлена как IM7, что считаю только преимуществом в данной ценовой группе из-за его объективной прочности , т. к. лучше иметь честный и надежный IM7 , чем непонятно что, с надписью типа IM9, при этом стоимостью 2000 - 3000 р.  Спин имеет солидовую вклейку — это не лучшим образом отражается на тактильном ощущении дна в случае с джигом, но при этом лучше в случае визуального контроля по вершинке. Опять же солидовая вклейка прочнее тубуляра. В доказательство прочности фото (толщина вклейки у тюльпана всего 1,1 мм). 

На рукоятке оголены до бланка два участка под пальцы, для улучшения тактильных ощущений. 

Снизу

сверху

Кольца SIC, плетню держат как и должны, ну а что еще требовать от них за такие деньги? Титановую оправу?

Строй заявлен как медиум — абсолютно верно. Здесь нужно сделать небольшое отступление по поводу вообще строя спиннингов. Если мы упрем его в потолок , то получим треть изгиба всего спиннинга из-за вклейки , т. е. по общепринятым понятиям фаст. Но если мы возьмем за правило, что «скорость» спиннинга это не изгиб его в какой либо его части (что я считаю некорректным), а скорость гашения колебаний кончика спиннинга после заброса, то это чистый M, даже может MF.

 

По приманкам сразу начну с воблеров. Не смотря на вклейку, без нареканий твичит тини магалона и джиба 90, соответственно так будет со всеми минохами подобного веса и формы. Сквад 80 уже предел. При этом вклейка дает определенную подыгровку воблерам — очень интересно получается .

По джигу — визуальный контроль от 4 грамм на шнуре 6lb, меньше тоже можно бросить, если нужно, но контролировать уже по шнуру, и это уже за гранью комфорта. В общем , что ниже 4 грамм - это поле для других удилок. Тактильное ощущение, начинается, я бы сказал от 5 грамм на твердом дне, но ничего в этом плохого не вижу — это честные 5 грамм при солидовой вклейке, на твердом дне, при шнуре 6lb. Самый комфортный вес для меня на этом спиннинге по джигу — это 5-8 грамм +3,5 дюйма силикон

Отводной соответственно тоже без нареканий, груза использовал 8-10 грамм как наиболее комфортные.  Блесна мепс все до третьего размера (вертухи) без провалов. По колеблу — Циклоп, этого же производителя до 12 грамм справляется, больше нет в наличии.

 

Вообще по прочности скажу, что можно и перегрузить на пару грамм заявленный верхний тест спиннинга без каких либо последствий из-за материала из которого он сделан , но вопрос — зачем?? Веса описанные выше по приманкам являются наиболее комфортными в использовании.

В заключении хочу сказать , что такой спиннинг имеет место быть у каждого: начиная от новичка, до разбалованного именитыми брендами рыбака. Новичку он даст надежность «первого спиннинга» при небрежном обращении и соотношение цена/качество, что особенно актуально для молодых рыбачков, стесненных в финансах, а также родителей, которые хотят приобщить детей к рыбалке. При этом владельцы именитых брендов тоже могут иметь его в в своем арсенале как универсальный спиннинг, когда есть вероятность перерастания запланированного «Ничего кроме рыбалки» в застолье, где есть вероятность потери или поломки снастей.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Salmo Aggressor Spin 15 240 L — товары

Комментарии

Рустам
Рустам 21 мая 2017
Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос к вам) Есть тоже агрессор но рукоять у него разнесенная, что можете сказать по нему??? На сайте салмо http://salmo.pro/SLMN167389/
Рустам
Рустам 21 мая 2017
тест у него тоже 3-15
Артем5
Артем5 21 мая 2017
дбрый день! Если вопрос ко мне , то понятия не имею, мож обновили модель.

С уважением.
Мурад
Мурад 09 дек. 2017
Это обновленный модель аргессора индексом (25) ничего нового нет кому нравится разнесеный рукоять с материалом EVA то можно его купит на 1000 от и 2000 дороже. Старый с индексом (15) с пробкой с двумя оголеным участком на ручке мне более удобнее,, тот же яйца только в профиль
Добавлять комментарии могут только .