Обзор Daiwa PROREX FC Leader - отличный флюр для всего.

shari_2017 07 февраля 2021

Флюорокарбон уже давно обосновался в сумках и ящиках наших рыболовов. Его ценят за невидимость, малую растяжимость и используют как в качестве поводков, так и в качестве основной лески. Выбрать хороший флюорокарбон не так просто. Это можно сделать только перебрав кучу фирм, брендов, производителей, попробовав каждый флюр в деле. В 2020 году весь спиннинговый сезон я использовал флюорокарбон от японской компании Daiwa – PROREX FC Leader.

Наше знакомство началось весной с микроджига. Я использовал диаметр 0.16 мм при ловле голавля и окуня. В прилове была щука. PROREX в 0.16 диаметре отлично держит узел и на застежке, и узел с плетёнкой #0.3РЕ. Также, этот флюр неплохо противостоял щучьим зубам, мне даже удалось побороться с экземпляром весом около двух килограммов, но флюр, конечно, не металлический поводок.

Летом я часто комбинировал 0.16мм и 0.18мм флюорокарбон при ловле голавля на микроколебалки  на небольших речках, где часто получается забрасывать приманки на ветки деревьев и прибрежных кустов. От перетирания шнура в этой ситуации спасает длинный поводок из флюра. Здесь Daiwa PROREX снова проявил свои лучшие качества. Осенью этот флюр я использовал при ловле окуней на оснастку дроп-шот. Узел держит, обрывов и срезов минимум, хотя щучки попадались часто. Однако, он не спасет вас от срезов на 100%.

Флюорокарбон Daiwa PROREX отлично подходит для зимней рыбалки. За два зимних сезона его использования у меня сформировались только положительные впечатления. Диаметр 0.16 мм я использую на окуневой блеснилке. Отличная чувствительность даже при поклевке самых маленьких полосатых. Диаметр 0.26 мм я определил для ловли на балансиры и вибы. Он заменил мне флюорокарбон  Balsax WHITE PEACOCK. PROREX отлично отработал на моих последних форелевых рыбалках. С ним надежно вываживать рыбу свыше двух кг, да, форель у нас на платниках крупная.

Daiwa PROREX FC Leader соответствует всем требованиям, которые предъявляются к флюорокарбону: прозрачность, высокая чувствительность, прочность, абразивоустойчивость. Флюр в диаметре 0.26 мм гибкий и податливый. Он хорошо вяжется и отлично держит узел. Хочется отметить очень удобное мягкое мотовило. Флюр удобно носить и отматывать, когда необходимо связать новый поводок. Загибающиеся края позволяют не разматываться флюру просто так, болтаясь в сумке.

Daiwa PROREX FC Leader отличный флюорокарбон с доступной ценой. За 50 метров необходимо выложить плюс-минус в районе 500 рублей. Цена колеблется в зависимости от диаметра. Этот флюр заменил мне Sunline SIGLON и Balsax. Надежный, качественный. Больше ничего другого пробовать не хочется, поэтому я полностью перешел на флюорокарбон от Daiwa, во всех видах ловли. Всем удачных рыбалок.

 

Обзор Daiwa PROREX FC Leader - отличный флюр для всего. — товары

Добавлять комментарии могут только .