Intech FC Shock Leader – 100% флюорокарбон. Обзор

solomatov154 16 февраля 2020

Intech FC Shock Leader – 100% флюорокарбон. Обзор

Часто встречаю в социальных сетях в различных отчетах о рыбалке товары от компании Intech. Как правило, это силиконовые приманки и фурнитура. Но больше всего привлек мое внимание бюджетный флюорокарбон Intech FC Shock Leader.

Обычно, на первых этапах ловли на ультра-лайт я не использовал флюорокарбон, а привязывал приманки на прямую к шнуру, поскольку боялся потерять разрывную нагрузку на узле. Но при ловле на сильно заросших речках, где постоянный контакт с крепкой травой и камнями, особенно при ловле на микроджиг, плетеный шнур диаметром 0.5 РЕ по японской классификации стал сильно мохриться, и отстрелить приманку было лишь вопросом времени, поэтому необходимо было срочно покупать флюорокарбон. Так я обзавёлся флюорокарбоном от Intech.

Намотан Shock Leader на плоскую, компактную бобину, на которой указаны все характеристики определённого размера. Плюс на бобине имеется специальный паз, куда вставляется конец лески, что в свою очередь удобно, и флюр в дальнейшем самопроизвольно не распутывается и тем самым не повреждается.

Intech FC Shock Leader белого цвета по типу обычной, монофильной лески. В меру мягкий и имеет небольшую «память». Заявленный диаметр 0.161 (мм) соответствует, так как сравнил его с моей любимой монофильной леской Owner Broad такого же диаметра, а данная леска, на секунду, имеет очень точную калибровку. Поставляется флюорокарбон в двух размотках по 25 и 50 метров и я для начала, так сказать ознакомиться поближе, взял меньшую размотку. Диаметр 0.161 (мм), разрывная нагрузка которого 1.7 кг (3.7 lb) брал исключительно для ловли на микроколебло, вертушки до 1 номера и микроджиг до 3 грамм.

Проводить различные испытания на проверку качества флюорокарбона, признаться, не стал, поскольку множество добрых отзывов и видеобзоров в интернете не дают усомниться в его подлинности. Всю истину непременно должна была показать рыбалка.

А на рыбалке Shock Leader ни разу не подвел. Не было ни обрывов и отстрелов приманки. Конечно, заслуга в этом и своевременная его замена, поскольку он все равно истереться и неизбежно появляться слабые места на поводке, например на 4-ех часовой рыбалке меняю его не больше двух раз и все отлично. Привязываю Shock Leader обычно петля в петлю. Да, может быть не самый лучший узел для привязывания флюорокарбона, но проблем я в этом не вижу, а даже скажу в чем плюс - он заключается в том, что данный узел позволяет обратно вытащить из петли флюрокарбоновый поводок и  вместо него поставить поводок, например, из струны, где есть вероятность получить нежданную поклевку зубастой щуки. По прочности данный узел, по моему мнению, несильно уступает более востребованному узлу «морковка».

В основном использовал Intech FC Shock Leader для ловли некрупного хариуса на малых реках. В микроджиге – это ловля окуня и некрупной щуки. Хотя доводилось на него поймать пару щук весом за полкило, и к счастью ни разу флюорокарбон в прочности меня не подкачал.

Intech FC Shock Leader - мой первый опыт использования флюрокарбоновых поводков. Следовательно, мне попросту не с чем его сравнить и сказать в чем он откровенно хорош, а в чем плох. Но точно могу сказать, что за свою скромную цену данный флюорокарбон стоит купить. Главное Shock Leader защищает от обрывов, ни разу не оборвал мне оснастку, абразивоустойчивый, соответствует заявленному диаметру, поэтому для меня, как любителя микроджига в нем все устраивает, поэтому однозначно буду брать еще.

С уважением, Олег Соломатов.

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Intech FC Shock Leader – 100% флюорокарбон. Обзор — товары

Комментарии

Рыбачок70
Рыбачок70 17 февр. 2020
Обзор Супер! Надо тоже прикупить попробовать.
solomatov154
solomatov154 17 февр. 2020
Спасибо. Попробуйте, не пожалеете, флюр  действительно годный, хоть и порядком разрекламированный. 
petrusenko488
petrusenko488 17 февр. 2020
Когда это овнер брод был точно откалиброван? Он всегда плюсил и причем на достаточно много, зайдите на Ютуб и посмотрите для начала, а потом уже пишите статью, которая пойдет т в массы.
solomatov154
solomatov154 17 февр. 2020
Я не заметил, что бы Broad "плюсил" как Вы выражаетесь. Сейчас запросто купить подделку, и полагаться на видео в Ютубе, конечно, весомый аргумент. Лучше почитайте реальные отзывы и обзоры или сами попробуйте приобрести эту леску.
petrusenko488
petrusenko488 17 февр. 2020
Множество спортсменов её не используют и говорят, что она плюсит, посмотрите последнее видео на канале компании Сальмо, где Юра Лисовский говорит, что эта леска плюсит или вы думаете, что чемпиону представители подсовывают поддельную леску? Или его высказывания ничего не значат? Я использую эту леску, а также колмик ксило и на диаметре 0,25 прекрасно видно честного производителя. Леска то хорошая, но диаметр завышен.
solomatov154
solomatov154 17 февр. 2020
Данное видео не смотрел, но спорить с чемпионом мира не стану. В то же время посмотрите видео Алексея Фадеева, тоже между прочем чемпиона мира, и он использует Broad, и рекомендует именно эту леску за ее калиброванность. Соглашусь с вами, леска действительно хорошая, но обзор не об этом. 
Добавлять комментарии могут только .