Обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon

fmagazin 19 июля 2012

Обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon Флюоркарбоновая леска прочно заняла свою нишу. Ее используют для изготовления незаметных поводков и в качестве основой лески. Читайте обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon.

 

Я ловлю ультралайт спиннингом, и я до сих пор не решил, что лучше: плетенка, стандартный монофил или флюоркарбон. Примерно поровну я использую плетенку и флюоркарбон. Флюоркабоновая леска малорастяжимая, не имеет памяти и почти невидима в воде. Конечно, она чуть слабее нейлона, и, тем более, плетенки. В этом вся соль – принять верное решение в условиях неопределенности.

Я использую флюоркарбоновую леску Kosadaka Phantom fluorocarbon 0.168 мм в качестве основной лески. Разрывная нагрузка 2.37 кг, естественно, меньше, чем у монофила или шнура. Зато хорошо связанный узел сохраняет почти 100% прочности лаже в воде.

Обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon ktcrf

После первой рыбалки флюоркарбоновая леска стала немного желтоватой из-за речной воды.

Обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon ktcrf

Прочность флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon позволяет продрать воблер через негустая траву, но если тройник засядет в кувшинке, то придется распрощаться с приманкой.

Обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon

Я ловил с ней в достаточно прозрачной воде. Было видно, что флюоркарбоновая леска почти невидима в воде (каламбур). Она оказалась информативнее нейлонового монофила за счет меньшей растяжимости. Клев был отличный — невидимость флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom сыграла свою роль. Попадались даже осторожные язи и голавли.

Обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon ktcrf

Отличить флюоркарбоновую леску от нейлоновой легко – достаточно припалить кончик огнем. На фото видно, что флюоркарбоновая леска не поддерживает горения и сразу превращается в уголек, который пачкает руки и бумагу. Кстати, перед покупкой в магазине продавец гордо достал зажигалку и наглядно доказал, что у них продается хороший товар. Домой я ушел с катушкой лески, оттирая от сажи большой палец). После этого я попробовал плетенку этой же фирмы.

 

Обзор флюоркарбоновой лески Kosadaka Phantom fluorocarbon — товары

Добавлять комментарии могут только .