Флюорокарбоновая леска Kosadaka Fluorocarbon X tech

fmagazin 19 июля 2012

Обзор лески Kosadaka Fluorocarbon X-tech При использовании плетенки у меня возникло желание доработать свою снасть, поскольку мягкая леска легко перехлестывалась и образовывала такие прочные хитросплетения, что любой морской узел позавидует их сложности. Мог взгляд упал на флюорокарбоновую леску Kosadaka Fluorocarbon X tech.

 

Упомянутая леска надежно упакована в слим-коробку. На шпуле было 30 метров, диаметр 0.25 мм, разрывная нагрузка 4.25 кг. Конечно, нейлоновый монофил такого диаметра держит гораздо больше, но на этом его преимущества заканчиваются.

Флюорокарбоновая леска почти не имеет памяти, кольца быстро распрямляются. Она довольно жесткая, отчего количество перехлестов резко снизилось. Особенно это заметно на твичинге, когда воблер становится боком и ловит тройниками поводок. Шпуля моей катушки Sedona 500 очень маленького размера, однако кольца флюорокарбоновой лески мгновенно исчезают, вытягиваясь в струнку, и не мешают забросу в дальнейшем.

Kosadaka Fluorocarbon Xtech

Очевидные преимущества этой лески – стойкость к истиранию, незаметность в воде и больший удельный вес, чем у нейлона. Поводок из флюорокарбона активно тонет, а мне почти всегда было необходимо побыстрее загнать воблер минноу поглубже.

Kosadaka Fluorocarbon X-tech

Летом хищники были вялые, даже мелкие щуренки хватали воблер за хвост и крайне редко царапали поводок. Так что я не переживал, что щучьи зубы перетрут флюоркарбон, а это вполне реально.

Поскольку я использую поводок длиной около метра, то одной шпули мне хватит на 30 раз. Это большой запас. Для привязывания к основной плетенке использую узел Albright.

леска Kosadaka Fluorocarbon X-tech

В целом, я доволен флюоркабоновой леской Kosadaka Fluorocarbon X-tech. Сюрпризов она не преподнесла, тест зажигалкой пройден, что видно на фото. Прочность она не потеряла, узлы держит, воду не впитывает. Ее незаметность явно улучшает клев привередливых рыб, так как моя белая плетенка более не видна любопытному хищнику, который сопровождает приманку. Так что, бери и лови.

 

Флюорокарбоновая леска Kosadaka Fluorocarbon X tech — товары

Добавлять комментарии могут только .