Seaguar Fluorocarbon - тонкости для любителей изяществ

SpinCast 08 августа 2020

UL и XUL ловля требует серьезного подхода в подборе снастей. Ловля изящная, поэтому все комплектующие оснастки должны быть соответствующими. Если в классической UL ловля все более-менее понятно, то в XUL’е нужно стремится к минимуму, но разумному. Важным элементом любой оснастки является поводок. В данном обзоре я бы хотел поделиться впечатлениями о поводковом флюрокарбоне Seaguar Fluorocarbon.

Компания Seaguar – один из мировых лидеров в производстве лесок. Многие эту компанию знают, как производителя качественного флюрокарбона разных направлений. В начале этого сезона я задался поиском флюрокарбона для XUL-ловли, нужен был мягкий, тонкий и, в то же время, надежный флюр. Выбор был сделан в сторону Seaguar Fluorocarbon 0.4.

Поставляется данная леска в небольшой, но практичной бобинке. Бобина имеет наклейку оранжевого цвета, которая хорошо видна на любой поверхности. Необычным решением является способ фиксации свободного конца лески. Леска фиксируется тканевой резинкой, подобной резинке для волос. Выглядит немного необычно, но на деле все удобно, резинка хорошо выполняет свою функцию.

Плюсом данной серии лесок является наличии разных размоток, для себя я выбрал самую маленькую размотку в 10 метров. Диаметр в 0.4 PE (0.104 мм и разрывной нагрузкой в 550 грамм) оказался оптимальным для самых тонких шнуров. Я использовал его со шнурами Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki II PE 0.15 и Gosen Mono PE 0.1. Леска отлично сочетается с разными узлами.

Надежность – так же важный показатель в XUL-ловле. Пусть ловля подразумевает собой и небольшие приманки, но всегда нужно быть к готовым к бонусам. А иногда и мелкая рыбка в «крепких» условиях может дать отличный бой.

Я использовал Seaguar Fluorocarbon 0.4 для ловли голавля на микро-блесны. За все время у меня был один обрыв, но трудно сказать, был ли это обрыв на узле шнура и лески, или же просто где-то перетерся шнур. С рыбками до 300 грамм можно чувствовать себя на вываживании уверенно.

Так же данную леску я применял и в наноджиговой и мормышинговой ловли окуня и некрупной бели. Тут, в целом, все так же без претензий. Рабочий участок шнура защищён от износа, леска мягкая и не портит проводку.

По итогу, от флюрокарбоновой лески Seaguar Fluorocarbon 0.4 у меня остались хорошие впечатления. Обязательно буду использовать данную леску и в более толстых диаметрах.

Seaguar Fluorocarbon - тонкости для любителей изяществ — товары

Добавлять комментарии могут только .