Mitchell-достойный выбор спиннингиста.

АндрейКасьянов 18 марта 2017

Долго думал и бороздил Интернет в поисках катушки для ультралайта. Но тут набрёл на фирму Mitchell и, так как первый раз о ней услышал, начал читать всю информацию об их катушках; отзывы были довольно неплохими. Решил посмотреть ультралайтовые модели, и меня заинтересовала модель Mag Pro Lite в размере 1000, да и цена у неё была привлекательная, поэтому решил заказать на пробу.

Пришла катушка за 3 дня, очень порадовал чехол к ней и дополнительная шпуля, что весьма немаловажно. На первый взгляд она была хороша: мягкий, плавный ход, удобная вкручивающаяся ручка, люфтов практически нет. Она имеет магниевый корпус и ротор, количество подшипников 9+1, ролик из титана с профилем против закручивания лески, точеная алюминиевая рукоятка, которая ставится под правую или левую руку, довольно густую смазку, которую я не менял уже два сезона, потому что всё хорошо работает. Решил намотать на неё шнур 0,4 по японской классификации: мотает очень даже ничего. Оставалось проверить её в деле.

После установки её на палку до 7 грамм, стала ощущаться разность в массе комплекта и массе пустой палки, но вскоре привык. За всё время, что я ею рыбачил, она скинула петлю всего лишь один раз - перед ледоставом, когда шнур обмёрз.

А за все летние сезоны она ни разу не подвела и никаких подозрительных звуков слышно не было. 

Был период, когда у меня было 3 палки и одна катушка, которая стояла поочередно и на джиговой, и на воблерной. Даже при этом она остаётся живой: появились несущественные потертости, но все внутренние механизмы в идеале, что говорит о высоком качестве. 

О своём выборе не пожалел ни на секунду. На разных соревнованиях, где каждая рыба на счету, эта катушка все делала за меня, высококлассно выполняла свою задачу.  Данная модель - хороший инструмент для любителя ультралайтовой и лайтовой ловли, которая способна прожить долгое время даже при хороших нагрузках. Производители хорошо постарались и сделали достойный образец.

Mitchell-достойный выбор спиннингиста. — товары

Добавлять комментарии могут только .