Обзор катушки Daiwa 19 Revros LT: отличная мясорубка для микроджига

compartizan 29 мая 2020

Готовясь к своему первому спиннинговому сезону, я хотел заполнить весь диапазон весов по джигу. Легкий и тяжелый комплект уже имелся, оставался ультралайт. Так как ультралайтом я еще ни разу не ловил, хотелось приобрести недорогую катушку, так сказать на пробу. Мол, если понравится, то можно уже будет смотреть на снасти из более дорогого сегмента. Из многообразия катушек трудно сделать выбор. Очень много информации на просторах интернета, я бы сказал — с избытком. Да ведь и фирм и моделей тоже великое множество! Как быть начинающему спиннингисту? Конечно, кроме видеообзоров и отзывов из интернета можно обратиться к более опытным товарищам. Такой рыболов у меня в знакомых оказался, тем более он уже не первый год занимается ТО катушек. Конечно, он поначалу советовал более дорогие модели: Soare, Luvias и т.д. Но, учитывая мои требования, упомянул и Daiwa 19 Revros LT 1000.

Перешерстив инет, я понял, что выбор сделан. По каким критериям я выбирал катушку для ультралайта?

1) Масса

2) Укладка лески

3) Размер шпули (дальность вылета)

4) Цена

5) Дизайн (хорошо, если она красивая)

Так вот, всем этим требованиям катушка соответствует на сто процентов! Но обо всем по порядку.

Выбор пал на 1000-й размер, и этому было несколько причин.

Размер шпули от 2000-й почти не отличается.

На тысячную под самый бортик влезает плетенка 0.3PE. То есть, не надо мучаться с бэкингом.

На 5 граммов легче, чем 2000-я. 

Укладка лески на очень хорошем уровне. Если честно, я даже был удивлен. За такие деньги вряд ли можно найти лучше. Еще и фирма проверенная.

Конечно, многих интересует вопрос со сбросом петель. Да, было, но всего несколько раз и то во время использования очень легких весов (0,4–0,8 грамма). Рыбачил на мормышку в ветреную погоду.

Рыбачил я не только на мормышку и микроджиг, но и на «железо».

Катушка эта меня радовала своей отличной работой не только дома, но и в отпуске на море. Там я переловил множество видов рыб.

И даже попадались скорпены до 700 граммов. А морская рыба сопротивляется гораздо активнее, чем наша пресноводная. Тормоз справился на ура даже с крупной, по меркам микроджига, скорпеной.

Размер шпули (дальность вылета). Конечно, за этот показатель отвечает правильно подобранный комплект. «Реврос» работал на пару судилищем Crazy Fish Ebisu Violet 2–5 г, 198 см, и плетенкой Varivas LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE 0.3РЕ. Мормышка 0,4 г летит метров на 15, 0,8 г — за 20 метров; 3 грамма в идеальных условиях — метров под 40. В общем, проблем с этим тоже нет.

Цена. Тут вообще можно закончить обзор. Для ее технических характеристик цена у катушки Daiwa 19 Revros LT 1000 просто отличная!

Можно подвести итог. Этой катушкой я отрыбачил один очень насыщенный сезон. Отработала она на всю катушку и еще послужит! И если вы искали что-то недорогое для микроджига, то вы это нашли.

Всем ни хвоста ни чешуи!

Обзор катушки Daiwa 19 Revros LT: отличная мясорубка для микроджига — товары

Добавлять комментарии могут только .